Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митрополия Молдавской православной церкви заявила, что сожалеет о запрете трансляции богослужения на ТВ

© CC BY-SA 2.0 / omar_chatriwala / Перейти в фотобанкРаспятие в церкви Пресвятой Девы Марии Святого Розария (Доха)
Распятие в церкви Пресвятой Девы Марии Святого Розария (Доха) - ИноСМИ, 1920, 15.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Молдавская государственная телекомпания "Телерадио-Молдова" решила не показывать богослужение из кафедрального собора в день города Кишинева. Митрополия Молдавской православной церкви выразила свои сожаления по этому поводу.
"Митрополия выражает сожаление и недоумение в связи с решением руководства телекомпании прервать традицию прямой трансляции богослужения, посвященного празднованию Покрова Божией матери", — говорится в сообщении митрополии, опубликованном в субботу на официальном сайте. В той же публикации митрополия Молдавской православной церкви называет Божью матерь покровительницей Кишинева.
Ранее гендиректор "Телерадио-Молдова" Влад Цуркану заявил, что священникам Молдавской православной церкви запрещено появляться в эфире государственного канала из-за обвинений в поддержке действий России на Украине. Поводом стал визит митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира в Москву, где он участвовал в молебне по случаю успения преподобного Сергия Радонежского, а также в заседании священного синода.
Храмовый праздник города отмечают в Кишиневе 14-15 октября.