Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разыграли как Людвига: глава МИД Украины попался на удочку прокремлевских пранкеров

Exxpress: Вован и Лексус разыграли Кулебу и подтвердили подозрения о терактах

© РИА Новости Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкКнига "Вован и Лексус. По ком звонит телефон" во время презентации в Москве
Книга Вован и Лексус. По ком звонит телефон во время презентации в Москве - ИноСМИ, 1920, 16.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли главу МИД Украины Дмитрия Кулебу, представившись бывшим послом США в России Майклом Макфолом. В разговоре с ними украинский дипломат рассказал о причастности Киева к организации терактов в Крыму, Белгороде и на Крымском мосту.
Звонивший пранкер представился бывшим послом США в Москве. В результате звонившему удалось выудить у министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы важную информацию о взрывах на Крымском мосту. Лишь потом министр узнал, что беседовал с прокремлевскими шутниками, которые в свое время разыграли и бургомистра Вены Михаэля Людвига.
Несколько месяцев назад на их уловку, вслед за многими, попался и бургомистр Вены Михаэль Людвиг. В момент разговора он думал, что беседует с киевским мэром Виталием Кличко. Что было, конечно, не так. Теперь эти же два пранкера вновь заявили о себе. На этот раз они провели никого иного, как главу украинского МИДа Дмитрия Кулебу. Ничего не подозревая, Кулеба разговорился и выболтал немало внутренних секретов украинского руководства. "Если вы меня спросите, кто взрывает в Крыму или Белгороде что-то, то в приватном общении я вам скажу, что да, это мы", – сказал Кулеба. В пятницу запись этого разговора разошлась по российским средствам массовой информации. Самое удивительное, что российским пранкерам удалось выдать себя за бывшего посла США Майкла Макфола (Michael McFaul).

Кулеба сказал пранкерам: украинское контрнаступление было согласовано с США

Своими неосторожными высказываниями Кулеба подтвердил то, что в России уже и так предполагали. А именно: за взрывами на Крымском мосту стоит Украина. Но Кулеба сообщил пранкерам еще кое-что: контрнаступление украинских вооруженных сил на юге страны тоже было подробно согласовано с США. Таким образом, Москва и тут нашла подтверждение своему предположению: Россия уже давно обвиняет США и НАТО в том, что они тоже являются воюющими сторонами на Украине.