Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британцев просят не стирать в пиковые часы электропотребления

The Independent: британцам предложили ограничить время стирки, чтобы не остаться без света

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британцы скоро столкнутся с трудностями, связанными с электроэнергией, заявил The Independent основатель Money Saving Expert Мартин Льюис. Он посоветовал им не пользоваться стиральными машинами в определенное время суток, чтобы избежать возможных отключений света.
Надо признать, что подавляющее большинство людей не пользуется тарифами, различающимися по времени использования. Вы платите за газ и электричество одинаково, вне зависимости от времени суток. Планируются некоторые шаги… Компания Octopus уже запланировала снизить тарифы для тех, кто пользуется умными счетчиками, и возвращать 100 фунтов за неиспользование электроэнергии в пиковые часы, с 16 до 19. British Gas, EDF и E-On говорили, что вроде как собираются, но подробностей пока нет.
Хотелось бы озвучить то, что я считаю общей концепцией энергетической безопасности. Это должно делать государство, но от него не дождешься, поэтому скажу сам. Этой зимой мы столкнемся с энергетическими трудностями. Надеемся, что никаких отключений электроэнергии не будет, но возможны чрезвычайные ситуации, при которых короткие отключения в разных регионах, которые предложила компания National Grid, могут происходить.
Пик использования электроэнергии приходится на период с 16 до 19 часов. По факту до 21, но самый пик — это именно 16:00–19:00. Призываю всех сплотиться и помочь друг другу! Без острой необходимости постарайтесь не включать в это время электроприборы. Если у вас стиральная или сушильная машина, и вы не пользуетесь тарифами по времени, постарайтесь не запускать их в пиковые часы.