Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В конфликте на Украине не видно границ

Такер Карлсон: США потратили 200 миллиардов на чету Зеленских

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Администрация Байдена настолько неэффективна, что способна лишь на финансирование войн и разрушение, заявил обозреватель Fox News Такер Карлсон. А ситуация на Украине на фоне деградации американской экономики стала одной из главных статей расходов американских налогоплательщиков.
Когда некий могущественный человек стареет и угасает, с ним может случиться одна неприятная, но характерная вещь — неадекватные выбросы энергии. Вот, например, 85-летний магнат женится на стриптизерше. На первый взгляд, брак не имеет смысла и вызывает всеобщее порицание. Зачем ему это? А что с его детьми?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Но магнату все равно, он не мыслит на перспективу и лишь реагирует на естественный процесс, а именно на неуклонную потерю мужской силы. Чем быстрее она уходит, тем яростнее он старается ее показать. Он протестует против того, что его время подходит к концу. И последние неловкие решения — не что иное как предсмертная агония. Вообще, довольно печально.
К сожалению, мужчины имеют тенденцию переносить происходящее с ними на те системы, что создают. В последние 80 лет нашим миром управляла система, сформировавшаяся в последние месяцы Второй мировой войны. Ее особенности определяют нашу жизнь: свободные и открытые глобальные торговые пути под крылом ВМС США, универсальная валюта под названием доллар и контролирующая все это верховная держава, крупнейшая экономика мира, Соединенные Штаты Америки.
Во многих отношениях система прекрасная, но сейчас она умирает, и причин тому много, включая неактуальность. Что будет дальше, не совсем ясно, но способы повлиять на это с максимально возможной для Америки выгодой — важнейшая задача любого правительства США. Ничто другое и близко с ней не сравнится.
К сожалению, стареющая и иррациональная администрация Байдена с задачей не справляется. Похоже, в Белом доме никто даже не осознает, что архитектура мира меняется. Люди Байдена называют себя прогрессистами, но при этом застряли где-то в 1961 году, когда американская власть казалась абсолютной. Только сегодня наша пожилая министр финансов отчитала китайское правительство, будто медлительного слугу. Соберись, тряпка, а не то отправим обратно в подвал! Смотрите.
Джанет Йеллен: США дали ясно понять Китаю, что предоставление материальной поддержки военным усилиям России будет очень серьезно и опасно. И мы обязательно продолжим разъяснять китайским властям, а также компаниям и банкам в их юрисдикциях, каковы правила наших санкций и каковы серьезные последствия, с которыми они столкнутся при их нарушении.
Мы разъясним им правила, и они тут же подчинятся. Джанет Йеллен, похоже, шокирована и возмущена тем, что в украинском конфликте Китай решил встать на сторону Владимира Путина. Возмутительно. Невероятно. Кто бы мог подумать, что так произойдет? Ну, наверное, почти все. Всей планете было очевидно, что произойдет именно так, ведь в отсутствие мира на Украине подобное попросту неизбежно.
Но администрация Байдена почему-то этого не предвидела. Что нам делать теперь, когда это произошло, и крупнейшая в мире страна объединилась с крупнейшей в мире экономикой, которая к тому же обладает самым большим населением, в борьбе против нас? Что ж, если вы Джанет Йеллен, просто прикажите им остановиться. Ну-ка прекрати, негодный Китай, прекрати немедленно, иначе будут серьезные последствия! Мы не можем сказать, какие именно, но поверьте: они серьезные, включая дальнейшие заявления о возмущении. Так что возьми себя в руки, китайский народ!
Забавно наблюдать, как женщина, ни разу ни с кем не подравшаяся, командует китайскими военными так, словно она здесь хозяйка. Наверняка в Пекине от души над этим посмеялись. Осталось адмиралу Рэйчел Левин дерзко погрозить председателю Си пальцем со словами: "Сложи оружие, Китай, потому что трансженщины — тоже женщины". Все это довольно забавно, пока не приходит осознание, что это и есть реальность. Оказавшись в самом сердце глобального исторического разворота в один из тех редких моментов, когда все меняется навсегда, администрация Байдена решила пожить вчерашним днем, притворяясь, что Америка до сих пор способна навязывать остальному миру односторонние решения, потому что мы так сказали. Вот Джо Байден снова изображает Черчилля против Гитлера.
Президент Байден: Свобода бесценна. За нее стоит бороться столько, сколько потребуется. И именно столько мы будем с вами, господин президент, — столько, сколько потребуется.
Джон Кирби: Позиция нашего президента состоит в следующем: мы намерены поддерживать Украину так долго, как это потребуется.
Камала Харрис: Соединенные Штаты будут продолжать решительно поддерживать Украину, и делать это столько, сколько потребуется.
Джанет Йеллен: Как сказал президент Байден, мы будем поддерживать Украину в этой борьбе столько, сколько потребуется.
Глупые, бестолковые скоморохи. Мир смеется, взрослым людям смешно. А в нашей стране показателем тотальной коррупции СМИ является то, что администрацию никто никогда не спрашивает, чего США хотят достичь на Украине. "Столько, сколько потребуется" для чего?
Поначалу план был вернуть Россию туда, где она была год назад, до начала спецоперации на Украине; и такая цель казалась разумной и измеримой. Общественность, казалось, тоже ее поддерживала. Затем цель втихую и без официального уведомления изменили на захват российского Крыма просто потому, что его неплохо бы забрать. Раз всегда хотелось, почему бы и нет?
Потом целью стало свержение Путина и ввод американских танков на Красную площадь, потому что без диктатора мы, разумеется, сможем управлять Россией. У нас ведь так хорошо получилось в Ираке и Ливии. Теперь цель, по-видимому, сменилась на победу в Третьей мировой войне против России с Китаем; войне, которая по определению подразумевает применение ядерного оружия и гибель сотен миллионов людей в радиоактивном пламени.
На данный момент конфликту на Украине нет предела. Это единственное, что имеет значение. Он остается в центре внимания всего американского правительства, всех ветвей власти, обеих партий. Кроме того, на фоне деградации нашей собственной экономики вследствие увольнения тысяч людей из крупных компаний ситуация на Украине стала одной из главных статей расходов. Вот Джанет Йеллен все объясняет.
Джанет Йеллен: Наша экономическая помощь делает возможным сопротивление Украины, поддерживая тыл: финансируя важнейшие общественные службы и помогая правительству работать. В ближайшие месяцы мы рассчитываем предоставить Украине дополнительную экономическую поддержку в размере около 10 миллиардов долларов.
Сразу поясню для тех, кто невнимательно слушал или не может понять, что она говорит. Перевожу: речь не о 10 миллиардах дополнительной военной помощи, а о финансировании важнейших служб в правительстве, которым управляет политическая партия Зеленского, запретившая одну из христианских конфессий и устроившая охоту на священников. Вот за что мы платим. И даже без учета целей это все равно на 10 миллиардов долларов больше налоговых поступлений в дополнение к тем 113 миллиардам, которые конгресс уже одобрил. То есть за год Украине пообещали 123 миллиарда долларов. Добавьте сюда тысячу других неофициальных источников помощи и разведданные со всего мира и получите около 200 миллиардов для четы Зеленских за 12 месяцев. Двести миллиардов долларов! Чистое безумие. Но сколько это?
Чтобы было понятнее, давайте представим, что на сегодняшний день страна потратила на Украину всего 100 миллиардов долларов. Мы знаем, что это так. Куда можно потратить такую сумму здесь, в Соединенных Штатах? Во-первых — и это недавно освещалось в новостях, — можно отремонтировать наши железные дороги и избежать тысяч сходов с рельсов, которые происходят у нас каждый год, и иногда сопутствующих им грибовидных облаков над Огайо. Данная сумма впятеро превышает весь свободный бюджет министерства транспорта. Он предусматривает всего 13 миллиардов долларов на перевозки и менее трех — на "Амтрак". Помните? Магистраль, соединяющая города на Восточном побережье. А ведь еще есть Федеральное управление гражданской авиации США, правительственное агентство, одной из задач которого является предотвращение столкновение самолетов и гибель сотен американцев.
В рамках последнего бюджета ему выделили 20 миллиардов долларов. Двадцать миллиардов! Так что, учитывая возросший в последнее время риск столкновения самолетов, неплохо бы увеличить финансирование этого агентства. Ан нет — политической партии Зеленского деньги нужнее.
И, конечно, на эти средства можно было бы сделать что-то важное в долгосрочной перспективе, например, возвести стену вдоль южной границы. На эти деньги их можно построить аж четыре. Помимо прочего, такой шаг спасет сотни тысяч жизней американцев, заблокировав въезд в страну наркоторговцам, и тогда в Техасе и Аризоне не будет никаких войн между картелями.
Имея 100 миллиардов долларов, можно погасить половину медицинского долга страны. Можно оплатить два года колледжа всем молодым людям в Соединенных Штатах. Можно в течение пяти лет оплачивать расходы онкобольных. То есть деньги реально большие. Их можно пустить на многие нужды. Почему Берни Сандерс все не подсчитает? Почему он об этом даже не говорит? Почему какому-то правому телешоу приходится выяснять, на что потратить деньги внутри страны? Но Берни Сандерс целиком и полностью поддерживает отправку средств Украине, как и большинство так называемых прогрессистов.
За это выступает даже "глас народа" в лице Сэнди Кортес. Потрясающе. Конечно, можно также оставить деньги себе. Было бы неплохо и полезно. Наш государственный долг превышает 31 триллион долларов. Это больше ВВП страны. Долг больше ВВП! Всего за последние 27 месяцев администрация Байдена увеличила его на 7 триллионов. Сколько это? Цифра малопонятная, но вот контекст. Чтобы накопить такой долг, понадобилось 215 лет, начиная с Джорджа Вашингтона и заканчивая Джорджем Бушем-младшим.
В текущем году проценты по нему превысили 400 миллиардов долларов. По подсчетам Pew, это на 100 миллиардов больше, чем мы ежегодно тратим на начальное и среднее образование, ликвидацию последствий стихийных бедствий, сельское хозяйство и охрану окружающей среды вместе взятые. В следующие 10 лет проценты по долгу превысят расходы на национальную оборону и программу медпомощи малоимущим. За 30 лет они превратятся в крупнейшие расходы федерального бюджета, обогнав средства соцобеспечения. И вы должны знать, что бóльшая часть этого долга — более триллиона долларов — принадлежит Китаю, тому самому, с которым мы воюем на Украине.
Видите, как все работает? Большинство американцев действительно все понимают и выступают против. Они боятся — и правильно делают. Опросы ясно демонстрируют их отношение, но вот что интересно: ни одну из партий в Вашингтоне мнение избирателей не волнует. Вот, к примеру, республиканец Майкл Маккол, главный гений внешней политики Республиканской партии в палате представителей и марионетка спецслужб выступает по телевидению и рассказывает, что при демократии мнение избирателей значения не имеет.
Памела Браун: Новый опрос показывает, что поддержка вооружения Украины среди американцев снижается. Конгрессмен Маккол, как сильно иностранные лидеры, с которыми вы общаетесь, обеспокоены фактом ослабевания американской поддержки Украины, особенно внутри вашей собственной партии?
Майкл Маккол: Я бы сказал, что поддержка по-прежнему очень сильна, и к тому же носит двухпартийный характер. Думаю, мы наблюдаем раскол в администрации, который, к слову сказать, тоже носит двухпартийный характер. Речь о том, что за прошедший год мы получали это оружие очень медленно из страха спровоцировать оппонента, будь то "стингеры", "джавелины", артиллерия малой дальности, а теперь и дальнобойная. Они могут уничтожить беспилотники в Крыму, а также самолеты вроде F-16. Если бы мы поставляли все это с самого начала конфликта, то спустя год получили бы совершенно иную картину.
Обратите внимание: всякий раз, когда в Вашингтоне возникает двухпартийный консенсус по какому-либо вопросу, идея оказывается в итоге неудачной. А в большинстве случаев — и вовсе худшей из возможных. По вопросам спасения среднего класса Америки или сельских жителей от фентанила двухпартийного консенсуса нет, потому что они никого не волнуют. Зато он есть по вопросу отправки содержимого американской казны коррумпированной восточноевропейской стране, чтобы облегчить наступление Третьей мировой войны.
Почему так? Вашингтон настолько неэффективен, что способен лишь на финансирование войн и разрушение. Отсюда то удовольствие, с которым он этим занимается делает. А по сути, шаги чисто деструктивные.
Мы хотели поговорить об этом с гением внешней политики конгрессменом Майклом Макколом из Техаса. Вам правда плевать, что думают избиратели? Мы приглашали его прийти сегодня на шоу. Почему вы поддерживаете конфликт, против которого выступают ваши избиратели? В чем его польза для Соединенных Штатов? Вы гордитесь тем, что помогли России и Китаю объединиться в блок и по мощности превзойти США? Нам это на пользу? Как все работает, конгрессмен?
К сожалению, он не смог присутствовать. Конгрессмен Майк Тернер из штата Огайо тоже не нашел возможности приехать. Сенатор Митт Ромни из Юты вообще не ответил. Сенаторы Линдси Грэм и Митч Макконнелл, разумеется, категорически отказались. Мы ни за что не станем отвечать на вопросы. Отстаньте, сначала CNN.
Вы должны знать, что все вышеупомянутые товарищи — республиканцы. Конечно, они не могут аргументировать эту позицию. Лишь очень незначительное число республиканцев проголосовало за то, чтобы остановить нынешнее безумие, прежде чем оно разрушит экономику страны и спровоцирует Третью мировую войну. И всех настигла за это кара. Многим республиканцам не все равно, потому что с точки зрения MSNBC каждый, кто выступает против Третьей мировой, — агент Путина. Смотрим.
Николь Уоллес: Десять республиканцев Палаты представителей проголосовали против военной помощи Украине. Знакомые все лица, а вот список имен: Энди Биггс, Дэн Бишоп, Уоррен Дэвидсон, Мэтт Гетц, Пол Госар, Марджори Тейлор Грин, Томас Мэсси, Ральф Норман, Скотт Перри и Том Тиффани. Суть в том, что на одной волне с Владимиром Путиным находятся Марджори Тейлор Грин и, хочется вам это признавать или нет, Такер Карлсон.
Мы на стороне Путина. Забавно, что люди, которые больше всего ненавидят страну, больше остальных вкладываются в дело ее разрушения. Она запятнала себя первородным грехом рабства! Ужасная страна! В проекте 1619 по-настоящему ненавидят Соединенные Штаты! И вот этот контингент винит тех, кто пытается спасти Америку от уничтожения в бессмысленном конфликте, за то, что они встали на сторону иностранного диктатора.
Не обращайте внимание, таким людям чужда искренность. Все они — лжецы.