Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мода воспитывать детей гендерно-нейтральными может навредить

Психотерапевт Вармейер перечислил опасности отказа от традиционного воспитания детей

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Родители рискуют благополучием детей, отказываясь относиться к ним как к мальчикам или девочкам и называя их местоимением "они", цитирует Daily Mail британского психотерапевта Марка Вармейера.
Марк Вармейер: Существует тонкая грань между тем, как далеко взрослые заходят, и способностью ребенка ориентироваться в дальнейшей жизни.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Все детство они слышат от родителей: "Ты — гендерно-нейтральный человек, решай сам, кто ты: мальчик или девочка".
...
Ведущая: Психиатр Марк Вармейер (Mark Vahrmeyer) работает в британском городе Брайтон, где проживает рекордное количество небинарных людей. Он специализируется на консультировании семей, которые решили воспитывать детей гендерно-нейтральными. По его словам, данный метод подходит далеко не всем.
– Опираясь на собственные труды, на опыт родителей, с которыми я работал, и на отзывы, которые мне приходят, в данный момент недостаточно доказательств того, что именно происходит в такие моменты с детьми, ведь характеры у всех разные. Каково им? Что они чувствуют?
– Речь, как я понимаю, о долгосрочных последствиях.
– Да, такие действительно могут иметь место.
– Честно ли заставлять детей чувствовать себя другими в условиях нашего чрезвычайно гендерно-дифференцированного мира?
– Возможно, если воспитывать ребенка так, что ему вообще не присваивается пол по определению, он меняется, становится другим. Такие дети выделяются среди других, причем независимо от того, как мы на это смотрим. Это действительно создает ощущение разницы, но ведь в данной области все носит экспериментальный характер.