Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Факты с Украины: 50 тысяч против 500 тысяч

Экс-агент MI6 объяснил, почему украинское "контрнаступление" обречено на провал

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина десятикратно уступает России по числу подготовленных бойцов, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom бывший агент MI6 Аластер Крук. По его словам, ВСУ не хватает боеприпасов и артиллерийских орудий, что ставит под вопрос проведение "контрнаступления".
На данном этапе у украинцев есть около 50 тысяч подготовленных военных, не все из которых отправятся на передовую для контрнаступления, если оно вообще состоится, а у русских — полмиллиона.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Цифра ошеломляющая, даже в случае ошибок — а их всегда приписывают исключительно России, нежели кому-то еще. Если говорить прямо, что происходит на передовой?
Финансовая война, и Украина ее проигрывает. Дальше идет вторая линия: общественное мнение. За пределами Европы и Америки оно тоже говорит не в пользу Киева.
В самом начале конфликта у Украины был численный перевес войск, а русские вообще не экономили силы.
Теперь все развернулось с точностью до наоборот: Украине не хватает боеприпасов и артиллерийских орудий, а у России имеется полномасштабная система материально-технического снабжения, промышленная мощь и поставки — все, что необходимо ее войскам для наступления.
Ситуация развернулась на 180 градусов, деваться некуда — вот вам фактическая обстановка на местах.