Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это русские взорвали нашу плотину!" — сказал Зеленский, держа в руках детонатор

© AP Photo / Carl CourtПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 10.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский очень любит сразу же после очередного взрыва или прорыва плотины обвинять в случившемся Россию. Автор заметки на сатирическом сайте The Babylon Bee заметил эту особенность украинского президента и представил чуть заостренный "дайджест" его самых сенсационных обвинений в адрес Москвы.
Киев — "Это русские взорвали нашу плотину", — решительно заявил Владимир Зеленский в ходе беседы с членами Конгресса США через Zoom. В руках он держал детонатор. Прибор выглядел как те штуки, что приводят в действие мультяшные персонажи, когда по ходу действия что-то должно бабахнуть.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
После этого Зеленский кратко набросал особые приметы всем давно известного главного подозреваемого: невысокий мужчина, на себе имел пижаму цвета армейского хаки, место катастрофы покидал на реактивных водных лыжах. "Не исключено, что это был лично Путин", — заметил Зеленский.
Отметим, что подрыв плотины случился всего несколько месяцев после того, как перед камерами появился промокший до нитки Зеленский с другой печальной вестью. Вытащив из штанов балтийского окуня, он сообщил миру, что это Россия только что взорвала подводный газопровод "Северный поток".
"В этой ситуации каждый патриот обязан помочь нам разобраться с этим злыднем Путиным и его кровавой Россией, — сказал Зеленский. – И лучший метод сделать это – выделить нам еще 60 миллиардов долларов на ремонт этой нашей драгоценной плотины… ну и на всякие дополнительные расходы тоже", — продолжил президент, стряхивая с прически бетонную крошку. После этого Зеленский завершил конференцию в Zoom, пристегнул реактивный ранец и вылетел, пробив потолок одного из своих особняков, на новые миссии и саммиты.
На момент сдачи номера в печать Конгресс уже одобрил помощь Украине в размере 60 миллиардов долларов. К деньгам прилагались набор юного диверсанта "Взорви все сам" и любительский комплект "Уничтожение трубопроводов. Притворись его знатоком" с пошаговой инструкцией.