Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индонезия решила не возобновлять безвизовый режим с Россией, прерванный из-за COVID-19

© РИА НовостиДжакарта Индонезия
Джакарта Индонезия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Правительство Индонезии решило не возобновлять безвизовый режим с 159 странами, включая Россию, который был прерван из-за COVID-19; оставлена возможность приезда в страну без визы только для граждан стран АСЕАН, сообщил портал Bali Times.
Зимой 2020 года Индонезия прекратила действие безвизового режима с Россией из-за пандемии коронавируса. Прежде российские граждане имели право въезда в страну без визы сроком до 30 дней, теперь они могут получить визу по прибытии, заплатив сбор за нее уже в Индонезии.
"Приказ о прекращении безвизового въезда был издан министерством юстиции и прав человека. Причиной этой приостановки являются опасения по поводу нарушений общественного порядка и потенциальной передачи заболеваний из стран, которые не сертифицированы Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) как свободные от болезней", — написало издание.
В сообщении отмечено, что безвизовый режим правительство Индонезии решило не возобновлять с 159 странами, в том числе с Россией, Белоруссией, Украиной, а также Соединенными Штатами, Германией и Китаем.