Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как конфликт на Украине сейчас выглядит в глазах американского правительства?

Экс-сотрудник Белого дома Робертс: США направят террористов в Россию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина проиграла: от ее армии мало что осталось, заявил в интервью YouTube-каналу Dialogue Works бывший помощник министра финансов США по экономической политике Пол Крейг Робертс. Теперь Вашингтон попытается досадить Москве другими методами, например, направит в Россию террористов.
Все кончено. Украина была одним из способов создавать проблемы России, но теперь эта карта разыграна. От украинской армии мало что осталось, и отправляемое нами оружие не принесет никакой пользы — воевать просто некому.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Сейчас неоконсерваторы увидели новую возможность заставить Россию испытывать проблемы. Речь о Ближнем Востоке, о Сирии, где у нее есть обязательства. Если США с Израилем смогут выбить из игры Иран, то можно будет направить джихадистов в Среднюю Азию и в саму Россию. Для последней это чревато всевозможными проблемами постоянного характера, причем куда более серьезными, чем когда-либо была Украина.
А с Киевом в любом случае покончено, все. Они больше ничего не смогут сделать — страну покинула добрая половина населения. Армия обескровлена, идет призыв всех мужчин подряд, без разбору. Так что на этом поприще для Запада все закончилось, и внимание переключается на другие способы досадить России, доставить ей много неприятностей. Там наверняка в курсе происходящего, и если так, то каким будет ответ? Так что ситуация на самом деле весьма опасная.