Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эммануэль Макрон подтвердил свою поддержку переговоров о вступлении Украины в ЕС

© AP Photo / Sarah MeyssonnierПрезидент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже. 8 февраля 2023 год
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже. 8 февраля 2023 год - ИноСМИ, 1920, 11.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В воскресенье Макрон заявил Зеленскому, что Франция поддерживает начало переговоров о вступлении Украины в ЕС, пишет Figaro. Читатели издания считают, что он пошел на поводу у фон дер Ляйен. Такими заявлениями он себя только дискредитирует, подчеркивает один из комментаторов.
Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил в воскресенье своему коллеге Владимиру Зеленскому, что Франция поддерживает начало переговоров о вступлении Украины в Европейский Союз, которые в настоящее время заблокированы Венгрией.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Во время телефонного разговора Эммануэль Макрон приветствовал принятие украинским парламентом 8 и 9 декабря нескольких решающих законодательных актов, касающихся, в частности, прав национальных меньшинств, юридической реформы и борьбы с коррупцией, сообщает Елисейский дворец. "Так Украина отреагировала со всей решительностью на рекомендации Европейской комиссии", - добавил президент Франции.
В четверг и пятницу главы государств и правительств ЕС должны принять решение по поводу переговорного процесса о вступлении Украины в ЕС.
Однако премьер-министр Венгрии Виктор Орбан по-прежнему выражает свое несогласие, что блокирует процесс. "Украина известна как одна из самых коррумпированных стран в мире. Насмешка какая-то! Мы не можем принять решение о начале переговорного процесса о вступлении", — заявил он после встречи с Эммануэлем Макроном в прошлый четверг в Париже.
"Президент Франции также подтвердил неизменную поддержку Украины перед лицом российской спецоперации", - заявили в Елисейском дворце.
Комментарии читателей:
Père Goriot
Нет и еще раз нет. Добавьте в ЕС еще албанское Косово и Турцию. 27 членов – это и так слишком много стран в Евросоюзе.
rongeur joyeux
Наш государственный гений становится по-настоящему опасным для нашего будущего. Кто его вдохновитель?
CodeX85
Макрон здесь, Макрон там, у этого парня рот никогда не закрывается. Его слова полностью дискредитирует себя, его больше невозможно слушать. Поскорее бы он исчез.
LobbyCratieFrancaise
Если Макрон благополучно завершит свой мандат, мы можем назвать службу безопасности президента "героической".
chris1313
А тут еще и Турция у дверей ЕС! Как печально!
Neanderthal15
Разве Ширак не обещал французам, что решение о новых членах обязательно должно приниматься на референдуме во Франции? Или эФто обещание было обязательным только для него?
anonyme
Дорогой Neanderthal, обещания политиков делаются только для тех, кто им верит.
Idunn
Он пошел на поводу госпожи фон дер Ляйен и Зеленского?
bibi-la-tasse
Бывший президент Франции Жискар д’Эстен был сторонником присоединения к Европейскому Сообществу Греции в 1970-е годы, теперь вот Макрон хочет взять туда Украину. Греция потом, в 2000-х, обанкротилась, ЕС сокращал у греков пенсии и пособия. А что ЕС сделает с Украиной? Одна и та же недальновидность, все те же негативные последствия?