Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Такер Карлсон: Гонсало Лиру превратили в политического узника за критику Байдена

Такер Карлсон: США содержат правительство, которое арестовывает людей за правду

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Гонсало Лира — американский гражданин, который оказался в украинской тюрьме за критику Зеленского и Байдена, заявил журналист Такер Карлсон в своем шоу в сети Х. Белый дом этот шаг поддержал: человека посадили за правду — при полном попустительстве западных СМИ.
Такер Карслон: С настоящими новостями с Украины всегда было негусто. Как устроена тамошняя жизнь? Чем живут люди в стране, которую мы поддерживаем и которую фактически содержим? Этого мы толком не знали — эти темы ведь не освещались. Но в соцсетях были люди, которые вели репортажи прямо с Украины — и, на первый взгляд, довольно непредвзятые. Среди них был американский гражданин Гонсало Лира. Он прожил на Украине какое-то время и публиковал, особенно в Twitter, заметки о тамошней жизни и свои взгляды на ход конфликта. И для тех, кого эти вопросы занимали, его мнение было интересно. Вот один из его репортажей.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Гонсало Лира: Российская экономика плывет вперед на всех парах. А что же европейская? Вот в Великобритании люди уже начали умирать от переохлаждения. А дело все в том, что они лишились дешевой российской энергии, которую привыкли получать раньше, понимаете? Поэтому чем бы там Запад ни запустил по России — все прилетит бумерангом обратно.
Ну вот они и запаниковали. Судорожно пытаются найти какой-то выход. Думают: если отправить побольше танков, это поможет. Но украинцев это не спасет. До начала конфликта танков у них и так было где-то две тысячи. Неужели пара сотен изменят дело? И вообще, почему они вдруг снова начали их просить? Потому что те две тысячи танков уничтожены. Это же элементарно. И что же, пара сотен танков — от силы 300 — изменят исход конфликта? Нет, конечно. Русские и их уничтожат.
Вся западная пропаганда наперебой твердит, какой Зеленский герой и фигура масштаба Черчилля. А киевский режим — ангелы во плоти и так далее. Ничего подобного. Они кровожадные убийцы. Мясники, говорю вам.
Такер Карлсон: Что ж, он высказал ряд соображений. Первое: Россия не только не проигрывает, а выигрывает. Второе: российская экономика, несмотря на санкции со стороны США и Европы и боевые действия, и близко не уничтожена. Наоборот, даже неплохо себя чувствует. В каком-то смысле даже оздоровляется, становится более независимой, с бóльшим упором на товары и сырье, а такой стране, как Россия, это выгодно. Американская же экономика и военная мощь от этого конфликта лишь пострадали. Лиру, разумеется, в нашей стране все дружно заклеймили “российской марионеткой” и “пропагандистом”. Но сейчас, задним числом, мы должны признать, что он был прав. Все, что вы сейчас услышали, — правда. Сущая правда. Россия не проигрывает на Украине. Наоборот, выигрывает. Российская экономика в порядке. В отличие от нашей. Какова же дальнейшая судьба Лиры?
За видео вроде этого и другие того же рода украинское правительство его арестовало. То самое правительство, что мы содержим. Якобы демократия, которую мы поддерживаем по зову сердца в борьбе с якобы российской автократией. Его арестовали. Правда, потом выпустили. Он попытался покинуть страну. Украину, в смысле. Вот его ролик. Последний ролик Гонсало Лиры.
Гонсало Лира: Меня наверняка отправят в трудовой лагерь, где я, скорее всего, сгину. Поэтому я решил, что лучший вариант — это рискнуть и попытаться перебраться через границу. Прямо сейчас я где-то в пяти километрах от границы с Венгрией. За последние два дня я проехал на мотоцикле 1 300 километров из Харькова почти до самой границы. Я собираюсь перейти границу, перебраться в Венгрию и там попросить политического убежища.
Так что или я перейду через границу в ближайшие пару часов, или меня снова арестуют. Что со мной будет, ведает один Бог.
Такер Карлсон: У него не вышло. В пяти километрах от границы его схватили. Гонсало Лира сидит за решеткой. Он — политический узник. В якобы “свободной” стране. Чье правительство мы до сих пор содержим. Госдепартамент Байдена судьба этого американского гражданина не интересует. Более того, по-своему они даже поддерживают его арест. Наши СМИ его судьбой тоже не интересуются. Мы решили задать несколько вопросов его отцу, Гонсало Лире-старшему. Он присоединился к нашему разговору из Чили.
Гонсало Лира-старший: 27 апреля Гонсало опубликовал ролик. В нем он впервые жестко раскритиковал Джо Байдена и Камалу Харрис. Четыре дня спустя, полиция Зеленского, это Гестапо под названием СБУ, его арестовало.
Гонсало Лира: Я полагаю, что демократическая элита попытается избавиться от Джо Байдена и пропихнуть в президентское кресло Камалу Харрис. Но имейте в виду, она же форменная идиотка. Я действительно сомневаюсь, что ее коэффициент IQ хотя бы выше 90. Она просто тупица.
Гонсало Лира-старший: Не правда ли странно, Такер, что Гонсало арестовали всего через четыре дня после того, как он раскритиковал Джо Байдена и Камалу Харрис? Почему его отпустили в прошлом году, 22 мая? Ведь Гонсало последовательно критиковал этот конфликт. Он с первого дня предсказывал, что Украина против России не выстоит. Еще он говорил, что это обескровит США и НАТО, если те будут поддерживать Украину в битве с Россией, в которой ей не победить ни при каких обстоятельствах.