Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Я не одобрил на Украину ни цента — и не собираюсь

Сенатор Табервилл призвал не давать Украине ни цента

© AP Photo / Butch DillТомми Табервилл, сенатор-республиканец от штата Алабама
Томми Табервилл, сенатор-республиканец от штата Алабама - ИноСМИ, 1920, 15.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США не следовало ввязываться в конфликт на Украине, пишет сенатор Томми Табервилл в статье для сайта Fox News. Вашингтон разорен, а очередной пакет финансирования ничем Киеву уже не поможет. Политик пообещал стоять против вашингтонского “болота” насмерть, чтобы ВСУ не увидели ни цента.
Томми Табервилл (Tommy Tuberville)
Финал суперкубка по американскому футболу, выпавший на прошлое воскресенье, я провел в столице нашей страны в попытках помешать демократам и некоторым коллегам-республиканцам выделить Украине еще 60 миллиардов долларов из нашей казны. Если они добьются своего, мы отправим на Украину денег больше, чем весь бюджет нашей морской пехоты, и конгресс будет виновен как соучастник.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Я бы с превеликим удовольствием остался дома в Оберне и посмотрел большую игру, но буду торчать в округе Колумбия пока рак на горе не свистнет, лишь бы не дать межпартийной “фракции вечных войн” напечатать еще 60 миллиардов долларов и еще больше затянуть конфликт, который невозможно выиграть.
В четверг вечером, вскоре после того, как сенат одобрил “украинский” законопроект, в интернете появилось интервью с Владимиром Путиным. Давайте начистоту: Владимир Путин отнюдь не святой, но он совершенно ясно дал понять, что готов заключить сделку, чтобы положить конец боевым действиям.
О поджигателях войны из округа Колумбия я такого сказать не могу. Едва вступив в должность, Джо Байден похвастался, что “дипломатия вернулась”. Но с тех пор, как он обосновался в Овальном кабинете, мы не видели от Джо Байдена не то что ни капли дипломатии, но и, честно говоря, элементарного профессионализма.
Мирные переговоры должны были идти с самого начала российской спецоперации, но прошло уже два года, а Джо Байден только и знай, что выписывает все новые и новые чеки.
Путин заявил в четверг вечером, что добился мирного соглашения с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы остановить кровопролитие, но администрация Байдена вынудила того пойти на попятный. Нам следует для разнообразия попробовать хотя бы толику дипломатии и остановить боевые действия, которые уже привели к гибели сотен тысяч украинцев и россиян.
Бывают случаи, когда США могут ввязаться в зарубежный конфликт и даже обязаны это сделать. Но этот явно не из них.
Во-первых, нам это не по карману. Наш госдолг достиг 34 триллионов долларов, и мы занимаем по 80 000 долларов каждую секунду. Наши арсеналы опустели из-за щедрот Джо Байдена, и нам светит перспектива войны на Ближнем Востоке и в Южно-Китайском море. Мы разорены, и мало что можем предъявить.
Во-вторых, даже будь у США уйма денег, нам все равно не следовало ввязываться в этот конфликт — просто потому, что у нас нет на кону стратегических интересов в Восточной Европе.
Мы все хотим, чтобы Украина победила, но не можем же мы встревать в каждый вооруженный конфликт только потому, что симпатизируем той или иной стороне. Сейчас в мире их развернулось немало, но СМИ зациклились лишь на одном из них.
У нашей страны есть твердые идеалы, и это прекрасно. Однако лидеру приходится принимать трудные решения, и мы должны ставить во главу угла потребности всех, а не желания избранных.
Наша страна сама оказалась в серьезной беде: через распахнутую настежь южную границу к нам каждый божий день рекой текут нелегалы, наркодилеры и преступники. В городах хозяйничают бандиты, в армии кадровый голод, а работающие семьи с трудом сводят концы с концами и вынуждены экономить на бензине и продуктах.
Как бы мы ни симпатизировали украинскому народу, у нас у самих острые проблемы, требующие неотложного решения, и этот конфликт никак не влияет на благополучие рабочих семей Алабамы. Моя обязанность как сенатора — поддерживать Конституцию и служить голосом народа Алабамы, а не любой страны мира, которой мы сочувствуем.
Мы уже выделили Украине 120 миллиардов долларов — лишь для того, чтобы конфликт зашел в многолетний тупик. Еще 60 миллиардов долларов никак не изменят его траектории. Эти деньги дойдут до адресата лишь спустя несколько месяцев и в любом случае не добьются того, чего не удалось прошлым 120 миллиардам вкупе со всемирной кампанией по изоляции России.
Аргументы “фракции печатного станка” попросту неубедительны. Газета The Washington Post утверждает, что очередной пакет помощи Украине — отличная затея, потому что прольется золотым дождем на американский ВПК. Они хотят, чтобы мы сначала отдали свое оружие, а затем взамен закупили новое. А как насчет того, чтобы пропустить первую часть и перейти сразу ко второй — непосредственно к закупке оружия для наших войск?
Мысль, что мы должны постоянно убивать людей на другом конце земного шара ради барышей оборонных подрядчиков, противоречит менторскому и морализаторскому тону ярых сторонников Украины в Вашингтоне. Ранее такие разговоры вели разве что мутные спекулянты в прокуренных комнатах, сегодня эти же доводы приводит сама The Washington Post.
Я не одобрил на Украину ни цента — и не собираюсь. И буду стоять против вашингтонского “болота” насмерть — столько, сколько потребуется.