Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия возвращает поселок, ставший главным успехом контрнаступления ВСУ

Российские военные закрепились в селе Работино Запорожской области

© РИА Новости Давид Нармания / Перейти в фотобанкБойцы 810-й гвардейской бригады морской пехоты проходят инструктаж в штабе на линии боевого соприкосновения в селе Работино Запорожской области
Бойцы 810-й гвардейской бригады морской пехоты проходят инструктаж в штабе на линии боевого соприкосновения в селе Работино Запорожской области - ИноСМИ, 1920, 29.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские войска закрепились в селе Работино Запорожской области. На Западе переход этого населенного пункта под контроль украинцев в августе прошлого года подавали как большой успех контрнаступления ВСУ, отмечается в материале The Telegraph.
Сообщается, что российские войска вошли в Работино, поселок на юге Запорожской области, который Украина отбила в прошлом году.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Информационное агентство “Интерфакс” сообщило со ссылкой на министерство обороны России, что российские войска захватили часть зданий поселка. При этом неясно, полностью ли оттуда выведены украинские войска или нет.
Возвращение Работина под контроль ВСУ в конце августа стало редким успехом прошлогоднего контрнаступления.
Поселок находится в десяти километрах к югу от прифронтового города Орехова в Запорожской области на важном шоссе в Токмак, занятый Россией узел автомобильных и железных дорог.
Известие о ворвавшихся в поселок российских войсках пришло в преддверии ежегодного обращения Владимира Путина к парламенту и народу. Ранее российские войска взяли ключевой город Авдеевку.