Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики "Хезболлы" расстреливают противников Ахмадинежада в Тегеране

© REUTERS/Denis Balibouseиран
иран
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
1500 боевиков "Хезболллы", проходящих обучение в Иране, принимают участие в подавлении массовых антиправительственных демонстраций в Иране. В результате противостояния, убиты по меньшей мере два человека, около 10 ранены.

1500 боевиков "Хезболллы", проходящих обучение в Иране, принимают участие в подавлении массовых антиправительственных демонстраций в Иране. В результате противостояния, убиты по меньшей мере два человека, около 10 ранены, передает 20 февраля Haaretz.

Издание отмечает, что беспорядками охвачены Тегеран, Шираз и другие города. .Противники правящего режима скандируют "Смерть диктатору". По словам очевидцев, силовые структуры применяют против демонстрантов слезоточивый газ и водометы. Однако в некоторых случаях, по их словам, открывался огонь из автоматического оружия.

В репортаже CNN с места события было показано, как местные правоохранители избивают оппозиционеров резиновыми дубинками на севере Тегерана. Вместе с тем официальные СМИ Ирана опровергают сообщения о беспорядках, указывая, что "никаких инцидентов не отмечается".

"В Тегеране все спокойно, сообщений о каких-либо инцидентах не поступало", - передало, в частности, агентство IRNA.

Ранее международными СМИ сообщили, что власти Ирана арестовали дочь бывшего президента Али Акбара Хашеми Рафсанджани за участие в антиправительственных выступлениях в Тегеране.

Рафсанджани был президентом Ирана с 1989 по 1997 год. В 2005 году он вновь баллотировался в президенты, однако проиграл своему оппоненту - действующему президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду.