Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте одобрили идею разрыва отношений с Израилем

© REUTERS/Amr Abdallah DalshБеспорядки в центре Каира
Беспорядки в центре Каира
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
54% граждан Египта одобряют идею полного разрыва отношений с Израилем. В то же время все больше египтян выступают в поддержку сближения с Ираном. 36% египтян в той или иной мере высказались за сохранение отношений с Израилем.

54% граждан Египта одобряют идею полного разрыва отношений с Израилем. В то же время все больше египтян выступают в поддержку сближения с Ираном. Об этом сообщает Второй канал ИТВ со ссылкой на результаты социологического опроса, проведенного в Египте.

По данным опроса, 36% египтян в той или иной мере высказались за сохранение отношений с Израилем, а остальные не смогли выразить своего отношения к этому вопросу.

79% египтян считают США недружественной державой. Однако, как отмечают социологи, в прошлом году отрицательное отношение к США высказывали 82% жителей страны.

Результаты опроса также свидетельствуют, что в Египте растет поддержка «иранской модели правления», за которую в настоящее время ратуют 62% респондентов, тогда как в период Мубарака таковых было не более 25%.