Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В отношениях Израиля и Турции начался новый виток эскалации

флаги турция израиль
флаги турция израиль
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Высокопоставленные представители Турции продолжают дипломатический бойкот Израиля, что приводит к дальнейшему ухудшению двусторонних отношений, сообщает сегодня, 26 января. Так, спикер турецкого парламента Джамиль Чичек отклонил предложение своего израильского коллеги Реувена Ривлина посетить Израиль в связи с кризисом в отношениях между странами.

Высокопоставленные представители Турции продолжают дипломатический бойкот Израиля, что приводит к дальнейшему ухудшению двусторонних отношений, сообщает сегодня, 26 января, новостное агентство NRG. Так, спикер турецкого парламента Джамиль Чичек отклонил предложение своего израильского коллеги Реувена Ривлина посетить Израиль в связи с кризисом в отношениях между странами.

В приглашении Ривлин подчеркнул, насколько важным будет официальный визит со стороны Чичека и как сильно он поможет нормализации отношений между Израилем и Турцией.



Читайте также: Израиль стоит на пороге хаоса


«Мы две старинные нации, с историческими традициями взаимодействия и уважения друг к другу. Наши демократии должны опираться на стабильные отношения, и мы будем рады вашему визиту», - написал Ривлин в своем письме.

Чичек счел возможным ответить на письмо лишь через полтора месяца. «Я взвешу возможность посетить Израиль, когда отношения между странами наладятся. Уверен, что вы знаете, что для этого требуется», - заявил спикер турецкого парламента.