Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режимы Путина и Лукашенко – близнецы

© коллаж ИноСМИПутин и Лукашенко
Путин и Лукашенко
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путинский режим останется. А путинский и лукашенковский режимы - это близнецы, они будут друг друга поддерживать и впредь. Ждать какого влияния на белорусский ситуацию самих протестов не приходится. Более того - может быть, это еще и замедлить белорусское сопротивление, так как снова безосновательные надежды на Россию будут усиливаться.

Политолог Владимир Мацкевич уверен, что протесты в России не будут иметь влияния на ситуацию в Белоруссии и не угрожают режиму Путина.

В субботу массовые акции протеста прошли в ряде крупных городов России. По данным В Москве в митинге приняли участие до 100 тысяч человек.


 
Однако Владимир Мацкевич полагает, что эти акции не несут угрозы режиму Путина.

Читайте еще: Чему могут научить белорусов российские выборы?
 
«На этот «праздник непослушания» выходят люди, которые не собираются бороться и противостоять этому режиму. Они пришли за эмоциями, за драйвом. Они полностью обустроены в путинском режиме - это касается и многих журналистов, и разных гламурных участников таких как Собчак, Канделаки и так далее», - заявил политолог в интервью телеканалу Белсат.

Владимир Мацкевич также обратил внимание на большие различия в идеологических приоритетах участников протестов: это и правые либералы, и крайне левые, национал-большевики.
 
Политолог подчеркнул, что в ближайшее время отношения между Россией и Белоруссией останутся на уровне тесной сотрудничестве двух политических демократических режимов.
 
«Путинский режим останется. А путинский и лукашенковский режимы - это близнецы, они будут друг друга поддерживать и впредь. Ждать какого влияния на белорусский ситуацию самих протестов не приходится. Более того - может быть, это еще и замедлить белорусское сопротивление, так как снова безосновательные надежды на Россию будут усиливаться, - подчеркнул Владимир Мацкевич. - Мы должны осознать раз и навсегда: не будет от России и от Москвы нам никакой помощи».