Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ Армении: мормоны добрались до детских садов Еревана

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новоназначенный посол США в Армении Джон Хефферн раздал в ереванском детсадике помощь, а параллельно с этим организация «Святых последних дней Иисуса Христа», или иначе говоря, секта «Мормонов» раздавала свои религиозные диски и литературу...

2 декабря в новостном блоке по телеканалу «Кентрон» был показан видеоматериал, в котором новоназначенный посол США в Армении Джон Хефферн раздал в ереванском детсадике номер 161 помощь, а параллельно с этим организация «Святых последних дней Иисуса Христа», или иначе говоря, секта «Мормонов» раздавала свои религиозные диски и литературу. Газета «Иравунк», находясь в настоящее время в судебном разбирательстве с сектой «Слово жизни», не могла не отреагировать на подобный подход посла США в Армении. Газета обратилась за разъяснениями в посольство США. На вопрос, как так получилось, что параллельно с послом США в благотворительном мероприятии в детском саду приняли участие также представители секты, и как относится посольство к подобным явлениям, был дан следующий ответ: «Правительство США работает, чтобы сформировалось сотрудничество между правительством и религиозными организациями, примыкающими к разным направлениям, которые служат во благо нуждающимся людям, семьям и общинам. Вовлечением не преследующих мирские и религиозные выгоды общинных организаций и районных общин становится возможным сделать услуги доступными для тех людей, которые более всего нуждаются в них».

Читайте еще: Почему Армении не по пути с Россией Путина


В тот день, когда стало понятно, что депутат от правящей Республиканской партии Армении Эрмине Нагдалян не займет пост вице-спикера Национального Собрания, последняя перестала присутствовать на заседаниях парламента. На это обращает внимание газета «Грапарак». «Вчера, когда в парламент пришли даже самые экзотичные депутаты от РПА, Нагдалян отсутствовала. Есть сведения, что она может отсутствовать не только на заседаниях Национального Собрания нынешнего созыва, но и вообще не попасть в следующий парламент. Только вот проблема в том, что Нагдалян возглавляет Совет женщин РПА, и если ее не включат в составляемый в ближайшее время предвыборный список, возможно, что женщины – республиканцы за партию не проголосуют. Кстати, вчера в парламент не пришел и экс-спикер Овик Абрамян. Количество «обижников» увеличивается», - пишет «Грапарак».



Газета «Айацк» напоминает, что президент Грузии Михаил Саакашвили после прихода к власти стал «арестовывать» и увольнять с должностей назначенных им же кадров. «По имеющимся у нас сведениям, в скором времени начальник полиции Армении Вова Гаспарян станет играть в саакашвили. Первой его жертвой станет недавно назначенный начальник полиции аэропорта Еревана, кем шеф недоволен», - пишет газета.

Читайте еще: Армения несет одержимость шахматами в школу

Новоназначенный начальник Полиции Армении Вова Гаспарян переполох в Ширакском областном управлении. Как пишет газета «Аравот», несколько дней назад произошло перераспределение должностей. Было решено перевести начальника Полиции Ахуряна Ваграма Енгояна в Гюмри, главу структуры в Амасии Ашота Григоряна – в Ахурян и т.д. Однако в минувшую пятницу передумали, и соответствующие приказы подписаны не были. «Когда начальник Полиции Ахуряна Ваграм Енокян направился в Ереван, чтобы получить приказ о своем назначении, выяснилось, что он должен не возглавить структуру в Гюмри, а стать заместителем начальника по оперативной части Ширакского областного управления. Это удивило занимающего указанную должность Геворка Тадевосяна, которого задело, что он станет начальником Полиции Ахуряна, причем с ним не посоветовались, понизив в должности. Должность начальника Полиции в Гюмри пока остается вакантной, даже не обсуждаются имена вероятных кандидатов, хотя есть подозрения, что он будет из Еревана», - пишет «Аравот».

Накануне стало известно, что по уголовному делу бывшего начальника Дорожной полиции Армении Маркара Оганяна в качестве обвиняемых проходят еще трое. Как сообщает газета «Айкакан жаманак», это Степан Караханян, Ара Левонян и Самвел Махмурян. «Все трое являются бывшими сотрудниками Дорожной полиции, в отношении которых в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Мы уже сообщали, что Специальная следственная служба завершила предварительное следствие по делу Оганяна. Следователь Т.Тамамян вчера сообщил, что в ближайшие дни дело будет направлено в суд. А пока с материалами дела знакомится адвокат Оганяна М.Васакян, который уже сегодня выступит с ходатайством. Кстати, Васакян накануне сообщил, что на днях Оганян выплатил в госбюджет 57 млн. драмов ($150 тыс). По словам адвоката, это не означает, что Оганян признает свою вину. «Это просто вопрос чести. Все произошло в руководимой им структуре», - сказал Васакян. В ответ же на вопрос, откуда столько средств у Маргара Оганяна, адвокат отметил, что они были собраны родными и друзьями последнего», - пишет издание.