Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин продаст Берлускони джип

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВладимир Путин и Сильвио Берлускони
Владимир Путин и Сильвио Берлускони
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин пообещал продать своему другу, главе итальянского правительства Сильвио Берлускони российский джип после того, как сам опробует внедорожник, сделанный на Дальнем востоке России. "То есть, эту первую машину не подарим, а продадим. Это же бизнес", - сказал Путин.

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал продать своему другу, главе итальянского правительства Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi) российский джип и "сделает скидку 10%" после того, как сам опробует внедорожник, сделанный на Дальнем Востоке России.

"Мы встречались с премьер-министром Италии в октябре, и когда я сказал, что мы за несколько месяцев развернем здесь производство, Берлускони не поверил. Он сказал, что если это произойдет, то он приобретет одну из первых машин этого предприятия", - заявил Путин журналистам во время визита во Владивосток. Улыбнувшись, он добавил, что итальянский премьер-министр "потребовал", чтобы ему сделали скидку на внедорожник марки УАЗ, изготовленный на Дальнем Востоке на автозаводе "Соллерс" (бывший завод "Северсталь-Авто").

"Мы сейчас договорились - дадим ему скидку 10%. То есть, эту первую машину не подарим, а продадим. Это же бизнес", - сказал Путин, который поддерживает дружеские отношения с Берлускони. По телевизору показали, как премьер-министр прокатился на джипе цвета серый металлик.

Российская группа "Соллерс" и итальянский Fiat сейчас ведут переговоры о возможности налаживания в России производства автомобилей американской марки Chrysler, об этом сообщил министр экономического развития Италии Клаудио Скайола (Claudio Scajola).