Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ку-Клукс-Клан решил обосноваться в Италии

Пресловутое американское движение расистов основало новое «королевство» в Италии и приглашает жителей полуострова вступить в эту организацию. Их цель? Бороться против чернокожих, иммигрантов, гомосексуалистов и евреев, и основать государство только для «белых христиан». Не сумасшествие ли это?

представитель Ку-Клус-Клана
представитель Ку-Клус-Клана
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пресловутое американское движение расистов основало новое «королевство» в Италии и приглашает жителей полуострова вступить в эту организацию. Их цель? Бороться против чернокожих, иммигрантов, гомосексуалистов и евреев, и основать государство только для «белых христиан». Не сумасшествие ли это?

Американское движение расистов и ксенофобов основало в Италии новое «королевство». Философия Ку-Клукс-Клана с годами остается все той же: безжалостно бороться с чернокожими, иммигрантами, евреями и гомосексуалистами. Цель движения – сохранить белую расу и христианскую религию, и основать государство. Хотите спасти белую расу? Присоединяйтесь к Ку-Клукс-Клану. Американское движение расистов и ксенофобов теперь само прибыло в Италию. Самая влиятельная ветвь американского ККК, «Объединенные рыцари севера и юга ККК» решила увеличить территорию своего влияния и основала «Итальянское королевство». «Если вы принадлежите к белой расе, и являетесь патриотами своей страны, если вы помните о своих обязательствах перед представителями вашего рода и перед будущими поколениями, если вам надоело смотреть на то, как попираются наши права и наше будущее, на закат нашей цивилизации, если вы хотите положить конец нашему уничтожению, мы будем рады принять вас в свои ряды и выслушать вас.  Присоединяйтесь к борьбе и спасите ваши права - права  белых людей и христиан. Мы заберем то, что у нас отняли и дадим нашим детям то будущее, которое они заслуживают». Подобные речи можно прочитать на их сайте. 

Ку-Клукс-Клан имеет представительства в 29 штатах Америки, а также «королевства» в Европе. Кроме как в Италии, существуют еще королевства в Бельгии, Германии и в Великобритании. В этой структуре есть своя особая организация. Каждое королевство обладает собственной автономностью, но имеется европейский координирующий орган, которому они все подчиняются. Этот орган в свою очередь контактирует непосредственно с головным отделением организации в Мичигане. Но движение не удовлетворено достигнутыми результатами и нацелено на дальнейшую экспансию в другие страны. Зачем нужен знаменитый белый колпак? «Чтобы дать нашим членам возможность спокойно работать – написано на сайте. Мы хотим защитить их от  преследований, агрессии и дискриминации». Если не вспоминать печально известные акты самосуда, благодаря которым Ку-Клукс-Клан вошел в историю США, то можно было бы посмеяться. Что нам было мало мафии, «Каморры» и «Ндрангеты»? Со всеми теми реальными проблемами, которые есть в нашей стране, нам не хватало только Ку-Клукс-Клана. Возможно, существует опасность, что наиболее слабые люди посчитают Ку-Клукс-Клан способом решения проблем нашего общества. Что вы об этом думаете?