Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японский консорциум и Газпром рассматривают вариант строительства завода по СПГ

© РИА НовостиТанкер-газовоз "Гранд Анива" на территории первого в России завода по производству сжиженного газа (СПГ)
Танкер-газовоз Гранд Анива на территории первого в России завода по производству сжиженного газа (СПГ)
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Газпром и японский консорциум Japan Far East Gas Co, объединяющий компании Itochu, Japex, Marubeni, Inpex, Cieco заявили во вторник, что они рассматривают возможность строительства в районе Владивостока газохимического комплекса и завода по сжижению природного газа мощностью в 10 миллионов метрических тон ежегодно.

Токио – Газпром и японский консорциум Japan Far East Gas Co, объединяющий компании Itochu, Japex, Marubeni, Inpex, Cieco заявили во вторник, что они рассматривают возможность  строительства в районе Владивостока завода по сжижению природного газа мощностью в 10 миллионов метрических тон ежегодно и газохимического комплекса.

Японский спрос на СПГ резко вырос после землетрясения 11 марта и последовавшего цунами, в результате которых в стране сократилось производство энергии.

В понедельник Газпром и консорциум заключили соглашение о проведении совместного технико-экономического исследования.

Документ также предусматривает изучение возможности реализации пилотного проекта по обработке природного газа в районе Владивостока для его последующей морской транспортировки из Владивостока, который располагается на Японском море.

Газпром и консорциум рассчитывают завершить исследование к концу года, написано в заявлении японской корпорации.

Японское Агентство природных ресурсов и энергии достигло в январе соглашения с Газпромом о проведении исследования. Подписанное в понедельник соглашение является более детальным планом.