Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загадочная болезнь бывшего премьера Гайдара

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Еще один вопиющий случай - еще одно загадочное 'предполагаемое отравление'. Экс-премьер Егор Гайдар, противник Путина, почувствовал себя плохо в Ирландии и был госпитализирован с симптомами, которые медики так и не могут объяснить. Позднее Гайдар немного пришел в себя и по своей собственной просьбе был перевезен в Москву, где лечение продолжилось

МОСКВА - Еще один вопиющий случай - еще одно загадочное 'предполагаемое отравление'. Экс-премьер Егор Гайдар, противник Путина, почувствовал себя плохо в Ирландии и был госпитализирован с симптомами, которые медики так и не могут объяснить. Позднее Гайдар немного пришел в себя и по своей собственной просьбе был перевезен в Москву, где лечение продолжилось. Однако в российской столице многие говорят о противоборстве в верхах власти. Противоборстве, происходящем ввиду президентских выборов 2008 года, на которых Путин не сможет вновь выставить свою кандидатуру - по крайней мере, если не будет изменена конституция.

Анатолий Чубайс, президент РАО ЕЭС, в прошлом - правая рука Бориса Ельцина и видный демократический деятель, выдвинул предположение: 'Цепочка смертей могла бы показаться привлекательной сторонникам насильственной и неконституционной смены власти в России'. Все упорнее ведутся разговоры о двух лагерях внутри Кремля. Один желал бы 'естественного' перехода от Путина к назначенному им преемнику, такому, как президент 'Газпрома' и вице-премьер Медведев. Другая партия, связанная с главой администрации Игорем Сечиным, якобы использует все имеющиеся у нее возможности, чтобы оправдать изменение конституции, согласно которому у власти останется Путин. Убийства, хаос, дискредитация России могли бы стать оправданием для действий, находящихся на грани путча. И, возможно, убедить Путина, который говорил, что не собирается вновь выдвигать свою кандидатуру.

Существуют предположения, что кто-то хочет навязать ему свою волю, прибегая для этого к действиям, которые эксперты считают слишком вульгарными и слишком несвоевременными (они совпадают с заграничными мероприятиями президента) для мер, предпринятых по указаниям, данным на высоком уровне.

___________________________________________

Заболел бывший российский премьер. Одна из возможных причин - отравление ("The New York Times", США)