Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: скажу Путину, что Крым — это Украина

© REUTERS / Gleb GaranichПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Украины Владимир Зеленский во время возможной встречи с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Крыма и Донбасса. Об этом, как сообщает УНИАН, Зеленский заявил в интервью немецкому изданию «Бильд». На вопрос журналиста о том, что он скажет Путину во время первой личной встречи, Зеленский ответил: «Начнем с того, что Донбасс и Крым — это Украина».

Президент Украины Владимир Зеленский во время возможной встречи с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос оккупированных территорий — Крыма и Донбасса. Об этом, как сообщает УНИАН, Зеленский заявил в интервью немецкому изданию «Бильд».

На вопрос журналиста о том, что он скажет Путину во время первой личной встречи, Зеленский ответил: «Начнем с того, что Донбасс и Крым — это Украина». Глава украинского государства убежден, что Крым не потерян Украиной навсегда и скоро он вернется.

«Крым — это Украина. И мы надеемся, что вскоре он вернется. Я очень люблю Крым. Я был там много раз. Это уникальное место на Украине с его природой и историей. Он всегда был и остается частью Украины», — подчеркнул Зеленский.

Как сообщал УНИАН, на совместной с президентом Франции Эммануэлем Макроном пресс-конференции в Париже президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его приоритетом на посту является возвращение мира на Украине.