Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cicero: немецкая экономика сбавляет обороты

© AP Photo / Jens MeyerПроизводство автомобилей Volkswagen на заводе в Цвиккау
Производство автомобилей Volkswagen на заводе в Цвиккау
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сытые годы прошли, немецкая экономика сокращается. Однако это еще не повод для паники. Напротив, теперь Германия сможет, наконец, понять, что для нее важнее всего. Это не налоги на мясо и не бесплатный проезд для солдат, а способность промышленности страны найти свое место в глобальном соревновании, утверждает немецкий журнал «Цицерон».

Сытые годы прошли, немецкая экономика сокращается. Однако это еще не повод для паники. Напротив, теперь Германия сможет, наконец, понять, что для нее является самым важным — во всяком случае, это не налоги на мясо и не бесплатный проезд для солдат, утверждает немецкий журнал «Цицерон».

Не успела немецкая экономика сбавить обороты, как в правительстве раздались призывы к конъюнктурным программам. Однако развернувшаяся дискуссия показала, насколько Германия отвыкла от кризисов.

Благополучие страны зависит не от введения более высоких налогов на мясо и не от бесплатного проезда для солдат, а от способности промышленности страны найти свое место в глобальном соревновании. Автомобили, химия, машиностроение — это и есть гаранты благосостояния, считает «Цицерон».