Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китайские микроблогеры о деле Гу Кайлай

Комментарии пользователей Sina Weibo (китайский аналог Twitter).

© Sina WeiboКитайский аналог Twitter – сервис микроблогов Sina Weibo
Китайский аналог Twitter – сервис микроблогов Sina Weibo
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эксклюзив: обзор микроблогов про дело Гу Кайлай. Едва комментарии успели скопировать, как они все были стерты с сайта. Китайский суд приговорил жену экс-главы города Чунцин и экс-члена политбюро ЦК компартии Китая Бо Силая Гу Кайлай к смертной казни с двухлетней отсрочкой за умышленное убийство британского подданного Нила Хейвуда. Китайские микроблогеры комментируют самый громкий судебный процесс за всю историю современного Китая.

Китайский суд приговорил жену экс-главы города Чунцин и экс-члена политбюро ЦК компартии Китая Бо Силая Гу Кайлай к смертной казни с двухлетней отсрочкой за умышленное убийство британского подданного Нила Хейвуда. Китайские микроблогеры комментируют самый громкий судебный процесс за всю историю современного Китая.

Маленький принц, несущийся на крыльях ветра: Через несколько лет ей заменят смертный приговор на пожизненное заключение. Что тут гадать? Именно так все и будет.

MrNicecool: Когда я услышал, что Гу Кайлай вынесли смертный приговор с отсрочкой, я все сразу понял. Китайский путь искупления. Даже тупому понятно.

Голубая заря Аньхоя:
Знати не стало, богачам от этого не хуже.

Малышка-любительница капучино: Я написала пост о судебном приговоре Гу Кайлай, и меня тут же забанили. Говорят, нельзя выносить это дело на всеобщее обозрение. Очень странно! Убивший человека должен заплатить за это собственной жизнью, почему нельзя об этом открыто говорить? Что тут сказать – лакеями были, лакеями и останетесь!

Читайте также: Китайские микроблогеры о деле Pussy Riot


Школьник с закаленным характером: Сдохни, с*ка! Твою мать, они еще объясняют, почему ей дали отсрочку!



Wuyao1987:
Бедняков сразу приговаривают к смертной казни, а Гу Кайлай дали отсрочку. Затем проведут медицинскую экспертизу, одурачат народ своим ударным расследованием. Китай должен отменить отсрочку для смертного приговора.

Долгое время не толстею22: Китайское законодательство – г**но. Все, кто за убийц и насильников, идите в чиновники, сможете делать все безнаказанно.

Liulizhongdeweibo:
Китайское законодательство – это хохма.

Буддист:
Все говорят о нескольких годах [отсрочки]. Откуда вы знаете, что не несколько месяцев? Кто знает, может еще до убийства уже подготовили список заболеваний. Сейчас она сделает пластическую операцию, потом сменит имя, и вскоре мать с сыном воссоединятся.

Beijia:
Партийный билет – лучшая защита от смерти.

Stephen1101:
Полностью согласен. Скорее всего, она вскоре покинет Китай и будет наслаждаться жизнью. У семьи Бо всегда все в порядке.

Также по теме: Китайская пресса замалчивает сенсационное дело об убийстве


Позорить старших2012:
Вот давайте понаблюдаем. Конечно, им вынесут смертный приговор, ненавижу чертовых чиновников, дал взятку - получил взятку! Позор для Китая, какое там у нее психическое заболевание! Занимаетесь самообманом, вас надо самих судить!

Трудолюбивый ленивый баран: И все же я ей не желаю смерти, ведь она мать.

Бегемот у речки:
Это и есть причина, по которой этой политической системе конец.

Острый меч князя:
Большое дело превращается в маленькое, маленькое – исчезает. Убил человека – самому можно не умирать. Вот оно, китайское законодательство!!!

Sail_huang: Абсолютно точно, максимум через 5 лет она выйдет и продолжит работать «красной принцессой».

Самый нежный нож: Знать и народ – это не одно и то же.

GPA_TOTORO: В прессе пишут, что у важных политических фигур камера заключения достаточно большая, есть рабочий стол, душ, туалет и стиральная машина. Каждый день вечером разрешается по 2 часа смотреть телевизор. Это и есть самое главное наказание для руководителей – смотреть телевизор только 2 часа.

Опадающая летом вишня: Интересно, наши сообщения «сгармонизируют» [сотрут] или нет? Мне просто очень хочется узнать, какое же у нее психическое заболевание.

Libraberry:
Это с самого начала был готовый сценарий, только вот у народа эта пьеса не вызывает никакого интереса.