Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Sina Weibo: Око за око, зуб за зуб

Пользователи китайских микроблогов о запрете на усыновление российских детей

© Sina WeiboКитайский аналог Twitter – сервис микроблогов Sina Weibo
Китайский аналог Twitter – сервис микроблогов Sina Weibo
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пользователи китайских микроблогов пишут о запрете на усыновление российских детей в США, который одобрила Дума: «США приняли столько законов против Китая, когда же Китай сможет, как Россия, выступить с законом против США? Когда Китай прекратит выражать протесты с помощью заявлений красивых девушек из МИДа, тогда он по-настоящему встанет на путь процветания».

Государственная Дума на заседании в среду приняла во втором чтении поправку к закону о защите прав граждан РФ, которая вводят запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также на деятельность в России НКО, финансируемых из США, занимающихся политикой и представляющих угрозу национальным интересам России. Окончательно закон может быть принят уже в пятницу 21 декабря. Китайские микроблогеры следят за развитием ситуации вокруг так называемого «закона Димы Яковлева», который стал ответом на так называемый «акт Магнитского», принятый в США 6 декабря.


Zhang Hongliang
Конгресс США принял «акт Магнитского», который запрещает выдавать визы российским чиновникам, попавшим в «черный список» США о нарушении прав человека. Рассерженная Россия приняла ответные законодательные меры. Одновременно Хиллари заявила, что США должны воспрепятствовать возрождению в России советской модели. США рассматривают многопартийную Россию и однопартийный Китай как одинаково диктаторские режимы, тем самым выбив все карты из рук у китайцев, придерживающихся правых взглядов и выступающих за многопартийную демократию

Партия солдатов Мао
Американский империализм может дать тебе какое угодно определение. Скажут, что ты демократ, значит демократ. Скажут, что ты диктатор, значит диктарор.

Длинные перья в руках
Американские черти определяют, диктаторский это режим или нет исходя из собственных интересов.

Людской путь
Мао Цзэдун поднял флаг борьбы с США, в итоге  у Китая друзья встречаются повсюду

Дрейфующий в деревне
США приняли уже столько законов против Китая, когда уже Китай сможет, как Россия, выступить с законом против США. Когда Китай прекратит выражать протесты с помощью заявлений красивых девушек в МИДе, тогда он по-настоящему встанет на путь процветания.

Летящая навстречу людям лошадь
Неважно, многопартийная система или нет, если служить народу, то и народ будет выражать поддержку!

Весенний дождь
Выбранный путь определяет судьбу, в вопросе выбора пути нельзя поддаваться панике из-за страха перед США.

Истинная причина
В глазах США все, кто их не слушают, являются занозой

Краб
У кого кулак сильнее, тот и прав!

Китайский дядя
В современном мире противостояние не является борьбой демократии и другой идеологии, спор между странами идет за владение капиталами и обеспечение собственной выгоды. Я искренне не понимаю, почему до сих пор существует столько наивных людей, которые уверены, что у США искренне болит сердце за жизнь людей в Китае. Подумайте, вы могли бы ради жителей США или Палестины принять несправедливый или самоубийственный протест? Если все население Китая начнет жить так, как сейчас живут в США, то что останется американцам и богачам в других странах?

Мечтатель
США живут своими интересами, очень надеюсь, что Китай сможет также ставить свои интересы на первое место, тогда можно и снести обвинения других, что ты не прав.

Длинная песнь
За демократией встает солнце гегемонизма.

Тыквенная куколка с гор Тайшань
У США вся попа в какашках, они еще что-то смеют про других говорить.

888
На самом деле США стараются только для узкой группы людей в стране, а не для государства. Беднякам там приходится так же тяжело, как и в других странах.