Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

100 политтехнологов пикетируют Прохорова, требуя денег

Пикет политтехнологов против Прохорова
Пикет политтехнологов против Прохорова
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Группа политических консультантов, нанятых для сорвавшейся парламентской предвыборной кампании Михаила Прохорова, пикетировала в четверг расположенный в центре Москвы офис его Группы ОНЭКСИМ, сообщает информационное агентство «Интерфакс». Политтехнологи утверждают, что миллиардер не расплатился с ними за работу.

Группа политических консультантов, нанятых для сорвавшейся парламентской предвыборной кампании Михаила Прохорова, пикетировала в четверг расположенный в центре Москвы офис его Группы ОНЭКСИМ, сообщает информационное агентство «Интерфакс». Политтехнологи утверждают, что миллиардер не расплатился с ними за работу.

По словам одного из организаторов пикета Сергея Медведева (по другим данным, фамилия организатора пикета Менделеев - прим. перев.), всего на акцию пришли около 100 человек. Он добавил, что мероприятие не было санкционированным, но полиция не вмешивалась.

«Когда у Михаила Дмитриевича начались политические проблемы, работа была свернута, деньги нам в полном объеме не выплатили, - заявил Медведев. - С нами вели себя абсолютно по-хамски, сказали, что мы должны быть довольны, что нам хоть что-то заплатили».

Медведев заявил, не уточняя подробностей, что задолженность перед каждым из консультантов составляет от нескольких сотен тысяч до двух миллионов рублей. Он также добавил, что подать в суд они не могут, потому что не подписывали контрактов и работали по устным договоренностям.

В четверг Прохоров не комментировал происходящее. Миллиардер этим летом возглавил партию «Правое дело» и начал предвыборную кампанию, однако на прошлой неделе был смещен с поста лидера в результате внутрипартийного переворота, связанного с Кремлем, который предположительно был недоволен его независимым поведением.