Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в ответ на массовые протесты призывает общество к диалогу

© коллаж ИноСМИПутин и митинги
Путин и митинги
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В связи с нарастанием в России недовольства действующим руководством страны премьер-министр Владимир Путин призвал общество к диалогу. Он напомнил о пагубности революций и высказался за последовательное развитие России.

В связи с нарастанием в России недовольства действующим руководством страны премьер-министр Владимир Путин призвал общество к диалогу. Он напомнил о пагубности революций и высказался за последовательное развитие России.
 
После массовых акций протеста, прокатившихся по всей России, премьер-министр Владимир Путин, вновь баллотирующийся на пост президента страны, призвал общество к широкому диалогу. «Нужен широкий диалог о будущем, о приоритетах, национальном развитии и о национальных перспективах», - написал 59-летний глава российского правительства в статье, выложенной в воскресенье, 15 января на его предвыборном сайте putin 2012.ru.



В статье, которая, по словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, является вступительной частью предвыборной программы кандидата в президенты, Путин также высказался против революций и за постепенное развитие России, отмечает агентство «Интерфакс». «Постоянно повторяющиеся в истории проблемы России - это стремление части ее элит к рывку, к революции вместо последовательного развития. Между тем не только российский опыт, а весь мировой опыт показывают пагубность исторических рывков: забегания вперед и ниспровержения без созидания», - считает Путин.

Читайте еще: Путин ответил "ниспровергателям"

«С бедностью будет покончено к 2020 году»

«Причем, при каждом удобном случае «ниспровергатели» буквально на глазах превращаются в «самодовольных господ», которые противятся любым переменам и ревностно охраняют свой статус и привилегии», - констатировал премьер-министр. Одновременно он привал россиян взять большую ответственность за свою собственную судьбу, а не ожидать решения проблем только от чиновников и государства. В случае победы на президентских выборах 4 марта Путин, однако, обещает полностью покончить с бедностью в России к 2020 году. До конца нынешнего десятилетия уже не останется россиян, живущих за чертой бедности, заверил он.

Читайте еще: Путин похвалил мужество журналистов

Агентство DPA напоминает, что в последнее время не только оппозиционеры, но и представители среднего класса, интеллигенции и церкви призывали Путина прислушаться к участникам массовых антиправительственных демонстраций, выступающих за перемены в России.

Как сообщил пресс-секретарь главы правительства Песков, предвыборная программа Путина, объем которой составляет около 100 страниц, будет публиковаться постепенно в течение ближайших недель. В соответствии с законодательством программа кандидата в президенты должна быть обнародована не позднее 12 февраля, напоминает «Интерфакс».