Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский политклоун оскорбляет своих избирателей

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Дмитрия Медведева с активом Либерально-демократической партии.
Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с активом Либерально-демократической партии.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Провокации российского ультранационалиста Владимира Жириновского представляют собой особый жанр. Вот уже в течение более 20 лет глава Либерально-демократической партии забавляет Россию своими вербальными излияниями, от которых волосы порой встают дыбом.

Провокации российского ультранационалиста Владимира Жириновского представляют собой особый жанр. Вот уже в течение более 20 лет глава Либерально-демократической (по названию) партии забавляет Россию своими вербальными излияниями, от которых волосы порой встают дыбом. При этом не всегда ясно, следует ли воспринимать их с улыбкой, со слезами на глазах или надо сообщить властям о его противоправных действиях. Чаще всего этот 65-летний популист набрасывается с грубой бранью на коммунистов, американцев и англичан – последних он обвиняет в инспирировании революции в России в 1917 году, а также в разжигании чеченской войны.



Для того, чтобы отомстить им за содеянное, Жириновский уже предлагал взорвать атомную бомбу в Атлантическом океане для того, чтобы образовавшиеся при этом волны затопили Великобританию. «Антироссийскую позицию» бывшего госсекретаря Райс он объяснял ее предполагаемой сексуальной неудовлетворенностью. Часто Жириновский требует возвращения России к границам российской империи, а также введения смертной казни через публичное повешение. Не всегда нападки этого юриста и востоковеда остаются только на вербальном уровне. Он уже устроил несколько потасовок в российском парламенте.

Читайте еще: Прогнозы Жириновского


Жириновский собирается в пятый раз баллотироваться в президенты, и в начале своей предвыборной кампании он обрушился с критикой на своих избирателей. На Урале вообще тупое население, заявил Жириновский несколько дней назад. А между Пермью и Екатеринбургом проживают одни дебилы, уточнил он. Как известно, именно в этом регионе России избиратели активно голосуют за Жириновского.

Жириновский играет в политике роль несносного ребенка (enfant terrible) и при этом выполняет важную функцию в российской фиктивной демократии. Его партия служит в качестве прибежища для разочарованных избирателей правоконсервативного толка, а в Государственной Думе ее представители постоянно голосуют в соответствии с линией Кремля. На фоне устрашающего образа российского популиста Ельцин, а затем и Медведев имели возможность блистать как цивилизованные демократы. Теперь, судя по всему, услужливость этого политклоуна достигла нового уровня. По мнению московских наблюдателей, нападая на собственных избирателей, он фактически заставляет их голосовать на выборах не за него самого, а за Путина.