Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт: ресурсов России хватит на один день войны против Украины

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Россия не готова к полномасштабной войне даже с нами… То, что мы наблюдаем на востоке Украины, это максимум, на который способна Российская Федерация. Еще может быть провокационная наступательная операция на протяжении не более суток. Но потом надо будет бежать назад», — такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов.

Россия не способна на полномасштабную войну с Украиной, потому что у Москвы все ресурсы на исходе — их хватит на один день ведения боевых действий.


Такое мнение в эфире «Обозреватель.LIVE» высказал военный эксперт Олег Жданов.


«Россия не готова к полномасштабной войне даже с нами… То, что мы наблюдаем на востоке Украины, это максимум, на который способна Российская Федерация. Еще может быть провокационная наступательная операция на протяжении не более суток. Но потом надо будет бежать назад», — заявил он.


Эксперт подчеркнул, что россияне будут отступать ровно настолько, насколько активно их будут гнать Вооруженные силы Украины.


По мнению Жданова, в данной ситуации Киев должен принять закон об оккупированных территориях. «Это не говорит о том, что мы завтра пойдем в бой, в наступление. Просто мы придадим этим территориям юридический статус. Чтобы весь мир понимал, что там происходит, и запускал соответствующие механизмы», — добавил он.