Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Петр Порошенко сделал без преувеличения историческое заявление. Президент сказал, что после возвращения Крыма— полуостров станет «Крымско-татарской республикой». Так вот. Порошенко в курсе, что крымские татары составляют меньше 15% населения Крыма и априори не могут быть титульной нацией? Порощенко в курсе, что против автономии Крыма все националисты, на костях и на крови которых он сам пришел к власти?

Президент Украины Петр Порошенко сделал без преувеличения историческое заявление. Президент сказал, что после возвращения Крыма Украине — полуостров станет «Крымско-татарской республикой».

 

Так вот. Порошенко в курсе, что крымские татары составляют меньше 15% населения Крыма и априори не могут быть титульной нацией? Порошенко в курсе, что против автономии Крыма все националисты, на костях и на крови которых он сам пришел к власти? Они, вообще-то, всегда хотели, чтобы АРК была простой областью в составе Украины? Много еще чего…


Но Порошенко наверняка очень образованный, очень умный и уж точно очень осведомленный человек. Он точно в курсе всего. А потому такие заявления он делает, такие обещания дает и такие слова говорит исключительно в расчете на то, что обещаний никогда не будет исполнять, а за слова — никогда не будет отвечать.


Следовательно, Порошенко понимает, что возврат Крыма будет не при его президентстве. На Крыме в составе Украины Порошенко поставил жирный крест.