Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Le Figaro (Франция): российский оппозиционер Дмитрий Гудков бежал на Украину

© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБывший депутат Государственный Думы РФ Дмитрий Гудков
Бывший депутат Государственный Думы РФ Дмитрий Гудков - ИноСМИ, 1920, 07.06.2021
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дмитрий Гудков заявил, что покинул страну и направился на Украину, опасаясь дальнейшего преследования по уголовному делу об имущественном ущербе. Читатели советуют ему не медлить с изучением украинского языка, так как говорить на русском опасно.

Оппозиционер и бывший российский депутат Дмитрий Гудков объявил в воскресенье, что уехал из России на Украину из-за давления со стороны московских властей в преддверии парламентских выборов в сентябре. Он опасается, что, если не покинет страну, его арестуют по «сфабрикованному» уголовному делу.

На этой неделе был задержан 41-летний Дмитрий Гудков. Бывший депутат был арестован по делу о невыплате арендной платы в 2015 году, и ему грозило до пяти лет тюрьмы.

Он был освобожден в четверг вечером без предъявления ему каких-либо обвинений — редкий поворот со стороны российских властей. Его родственники приветствовали его освобождение, но предположили, что этой осенью ему не разрешат баллотироваться на выборах в законодательные органы.

Комментарии читателей

Edmond

Дополнительная информация: не выплаченная арендная плата достигает 1 миллиона рублей…

José Fonte

То есть стоимость аренды парижской студии за 3 месяца.

araucaria luxurians

И так супер-оппозиционер, никем не преследуемый, спокойно уехал за границу. Он так же тихо вернется, когда захочет,после того, как оплатит долги за аренду! И все? Ну а Навальному придется, наверное, томиться в тюрьме, учитывая, что «Северный поток» почти достроен, и он не играет больше никакой роли!

canfrarus

Кто это? Этот тип еще менее известен, чем Навальный. Таких бывших депутатов полно, многие из них — бывшие мафиози и прочие аферисты, которые, к сожалению, хотели бы добиться судебной неприкосновенности. Так что это неудивительно.

anonyme

С такими слабыми противниками, которые бегут при первой же встряске, Путин останется президентом до своего 100-летия…

José Fonte

Если путинский режим считает любого незнакомца, участвующего в выборах, угрозой, то на самом деле режим бьет все рекорды непопулярности.

Hadrien44

ЦРУ только что разместило объявление по трудоустройству с целью выманить российских оппозиционеров!

Insolvabulator

Этот совершенно неизвестный вчера оппозиционер, ставший всемирно известным сегодня тем, что не платит за аренду, теперь должен будет поспешить выучить украинский язык, потому что использование русского языка особенно карается бойцами батальона «Азов» (организация запрещена в РФ, прим.ред.)!

Charles.O

Второй главный оппозиционер?