Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужен ли нам американский Путин?

Барак Обама флаг США выступление
Барак Обама флаг США выступление
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российского премьера Владимира Путина хорошим парнем не назовешь. Он агрессивен, у него жесткий взгляд, он холоден и за словом в карман не лезет. Он говорит именно то, что хочет сказать, и он не боится того, какой отклик его слова могут вызвать в международных средствах массовой информации или где-то в другом месте.

Российского премьера Владимира Путина хорошим парнем не назовешь. Он агрессивен, у него жесткий взгляд, он холоден и за словом в карман не лезет. Он говорит именно то, что хочет сказать, и он не боится того, какой отклик его слова могут вызвать в международных средствах массовой информации или где-то в другом месте. Я уверен в том, что современное политическое «руководство» Америки вызывает у него отвращение своей убогой политической корректностью.


Путин на пресс-конференции, проходившей в ходе встречи в верхах G-8  в 2008 году, ответил на вопрос относительно своих действий против чеченских исламских террористов. Его ответ был прямым и холодным как лед. По сути, с учетом погрешностей перевода, он сказал вот что – если вы окажетесь в России, то мы вам отрежем яйца.


Когда смотришь видеозапись этого интервью, то невольно возникает какое-то благоговейное чувство. Это очень похоже на «Грязного Гарри» (Dirty Harry) в стиле Клинта Иствуда (Clint Eastwood). Его позиция не вызывает никаких сомнений, и его совершенно не беспокоит то, что об этом подумают сидящие в зале. Он лидер. Вы можете не любить его, но вы должны его уважать.


Сравните его с нашим «бесстрашным лидером» Обамой (Obama). Прошло целых три дня после одного известного события, и только после этого он обращается к нации с территории базы морской пехоты на Гавайях (Hawaii). «Привет, ребята!». Привет, ребята? Что это такое – еще одно приветствие в адрес находящихся с ним на отдыхе дружков?


Его риторика – это просто какие-то старомодные и робкие стенания. Эта риторика никого не вдохновляет. Заканчивает свое обращение он так: «Спасибо всем, и с Новым годом!». Что он сказал?! Ведь на нас напали! Вы что – совершенно не разбираетесь в воспламеняющихся взрывчатых веществах, запрятанных в штаны?


Наша великая страна увядает и умирает по многим причинам, однако наиболее очевидная из них – это отсутствие руководства, внушающего доверие. Путин и Обама похожи в том смысле, что оба они – патологически самовлюблены. Однако различие между ними такое же, как между Энди Тейлором (Andy Tailor) и Барни Файвом (Barny Fife) (Энди и Барни – персонажи популярной комедии (The Andy Griffith Show), в которой Энди – это шериф, а Барни – его совершенно некомпетентный заместитель, которому удается удержаться на этом месте только потому, что в их городке ничего криминального не происходит – прим. пер.).