Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России далеко до чилийского хэппи-энда

© REUTERS/ Hugo Infante-Government of Chile/HandoutСпасение горняков, оказавшихся заблокированными на одной из шахт в Чили более двух месяцев назад после обвала породы
Спасение горняков, оказавшихся заблокированными на одной из шахт в Чили более двух месяцев назад после обвала породы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За спасением чилийских горняков в России напряженно следят, но аналогичными успехами похвастаться не могут. Чудо в Чили снова напоминает россиянам об их несчастьях в шахтах, которые заканчивались намного более трагично. В мае этого года произошел взрыв метана в российской угольной шахте. Более 60 человек погибло, 24 считаются без вести пропавшими.

В России тема спасения чилийских горняков - одна из самых обсуждаемых в теленовостях.

 

Россияне напряженно наблюдают, как продвигается дело с их спасением.

 
Прежде всего, постоянно обсуждается, как горнякам повезло, что спасателям удалось вытащить их на поверхность земли живыми, обратно к родственникам.
 

Однако, чудо в Чили снова напоминает россиянам об их несчастьях в шахтах, которые заканчивались намного более трагично.
 
Как раз в мае этого года произошел взрыв метана в российской угольной шахте. Более 60 человек погибло, 24 до сих пор считаются без вести пропавшими.
 
Очевидно, что во время этой и во время многих других аварий в российских шахтах все время пренебрегают правилами техники безопасности ради повышения объемов добычи. Такого хэппи-энда как в Чили у россиян в их стране еще не было.

Перевод выполнен ИноТВ.