Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в трех шагах от ВТО

© коллаж ИноСМИРоссия пытается присоединиться к мировой торговле
Россия пытается присоединиться к мировой торговле
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вступление России в ВТО может затянуться на годы, если до конца июля сторонам не удастся согласовать все спорные вопросы. Об этом на форуме в Санкт-Петербурге заявила министр экономического развития России Эльвира Набиуллина.

Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина заявляет, что если в течение нескольких недель не будут решены некоторые ключевые вопросы, то это может отложить вступление страны в ВТО на годы.

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге Эльвира Набиуллина заявила, что еще как минимум три основные проблемы остаются неразрешенными: поддержка сельского хозяйства, контроль над импортируемыми продуктами питания растительного и животного происхождения и пошлина на сборку автомобилей в России.

Она также добавила, что если до конца июля эти спорные вопросы не удастся разрешить в ходе переговоров со странами-членами ВТО, которые играют в организации ключевую роль, то вступление России в ВТО может быть отложено еще на несколько лет.

Россия стремится вступить во Всемирную торговую организацию более 18 лет и остается крупнейшей экономикой, которая не входит в ее состав.

Перевод выполнен ИноТВ