Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бомбардировщик Су-34 сдал госэкзамен

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новый бомбардировщик Су-34 рекомендован к постановке на вооружение в российских ВВС. Документы об успешном прохождении этим самолетом государственных испытаний подписал главком ВВС России Александр Зеленин.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Новость из России. Там полностью завершились государственные испытания фронтовых бомбардировщиков Су-34. В документах о приемке, подписанных главкомом ВВС Александром Зелениным, содержится рекомендация поставить на вооружение этот тип самолетов.

Военные эксперты должны приступить к подготовке необходимых документов, чтобы в 2012 году эта машина начала поступать в войска и была официально принята на вооружение боевых подразделений российских ВВС.
 
Испытания Су-34 продолжались с 2006 года. Тогда корпорация «Сухой» передала российским ВВС первую партию из двух самолетов-прототипов нового бомбардировщика.
 
В этом году на проходившем в августе московском авиасалоне главком ВВС России Александр Зеленин сообщил об успехах в разработке Су-34. Он заявил, что ВВС России планируют закупить 120 новых самолетов. На их основе планируется сформировать 5 эскадрилий, каждая из которых будет насчитывать по 24 бомбардировщика. Закупки пройдут в рамках госпрограммы по перевооружению армии 2011-2012 годов.
 
В соответствии с этими планами самолет Су-34 должен заменить уже устаревший бомбардировщик Су-24.

Перевод выполнен ИноТВ.