Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Среди участников автопробега «За честные выборы» московская полиция насчитала полторы сотни автомобилей, а организаторы уверяют, что количество машин, украшенных белыми лентами и воздушными шарами, было около двух тысяч. Также украинский телеканал сообщает, что полицейские в некоторых местах блокировали движение протестующих, вследствие чего в городе и возникали заторы.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Автопробег под названием «За честные выборы» провела накануне в Москве российская оппозиция. Машины с лозунгами, белыми ленточками и воздушными шарами, которые стали символами антипутинского движения, проехали по улицам, которые окружают Кремль.

Участники акции требовали честного проведения президентской кампании и протестовали против фальсификации результатов предыдущих парламентских выборов, на которых большинство голосов досталось правящей партии «Единая Россия».

Читайте также: В Петербурге состоялся автопробег в поддержку честных выборов
 
Московская полиция насчитала полторы сотни автомобилей, принимающих участие в пробеге. Организаторы говорят о двух тысячах. Сообщается также, что в некоторых местах полиция блокировала движение демонстрантов, из-за чего в городе возникли заторы.
 
А в субботу, напомним, в Москве и еще нескольких российских городах провели митинги в поддержку Путина. В них приняли участие десятки тысяч человек. Самый массовый митинг прошел в Санкт-Петербурге: на него пришли 60 тысяч сторонников действующего российского премьера.
 
Оппозиция считает, что такие акции устраивает власть, используя административные ресурсы или оплачивая участие в них.
 
Перевод выполнен ИноТВ.