Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне не воспринимают Медведева всерьез

Россияне посмеиваются над президентскими планами российского премьер-министра и его недавним видеообращением в интернете

© РИА Новости Александр АстафьевИнтервью Дмитрия Медведева представителям французских СМИ
Интервью Дмитрия Медведева представителям французских СМИ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о его возможном возвращении в Кремль в туманном будущем вызвало замешательство и породило множество ироничных отзывов в российской блогосфере. В интервью le Figaro и AFP Медведев впервые после ухода из Кремля говорил о своих личных амбициях, отметив, что в будущем может еще раз побороться за высший государственный пост.

Заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о его возможном возвращении в Кремль в туманном будущем вызвало замешательство и породило множество ироничных отзывов в российской блогосфере. В интервью le Figaro и AFP, которое было полностью выложено в сети пресс-службой правительства, Дмитрий Медведев впервые после ухода из Кремля 6 мая этого года говорил о своих личных амбициях, отметив, что в будущем может еще раз побороться за высший государственный пост.

Читайте также: Дмитрий Медведев и Pussy Riot

Да кем он будет без Путина? — задается вопросом Agnostik на сайте независимого радио «Эхо Москвы». Его слушатели убеждены, что оба члена тандема сговорились в очередной раз обменяться постами в 2024 году, когда завершится второй мандат Владимира Путина. Наплевав на мнение россиян. Никакой другой президент, кроме Путина, не предложил бы ему такой пост, считает Vaka257. В стране пошли гулять самые разные слухи. Кто-то считает, что заявление Медведева подтверждает правдивость информации насчет проблем со здоровьем нынешнего главы государства. Некоторые пользователи даже полагают, что за болью в спине Владимира Путина на самом деле скрывается рак. Третьи же убеждают себя в том, что из двух зол надо выбрать меньшее (то есть Медведева).


Штрафы и взятки


Интервью Дмитрия Медведева было опубликовано на следующий день после появившейся в его блоге видеозаписи. Там он стоит на фоне внедорожника Volkswagen и предупреждает всех автолюбителей насчет опасности вождения в нетрезвом виде.



Медведев предлагает ввести штраф в 500 000 рублей для водителей, которые проезжают перекрестки на красный свет, и в чьей крови присутствует (пусть даже и в ничтожно малой дозе) алкоголь. Эта инициатива была вежливо воспринята депутатами его партии «Единая Россия», но навлекла на себя резкую критику общества. Российские автолюбители уверены, что подобные меры приведут лишь к новым взяткам инспекторам.

После эпизода с обменом креслами в сентябре 2011 года Медведев растерял немалую часть доверия к себе, и в стране до сих пор ходят упорные слухи насчет его возможной отставки. В бытность президентом он пользовался поддержкой 57% россиян, однако в сентябре прошлого года его рейтинг скатился до 38% и остается на этом уровне по сей день.