Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нет, это вовсе не «глупые немцы, идущие на поводу у Путина», даже если некоторым немецким СМИ хочется видеть эту ситуацию именно таким образом. Большинство немцев пользуются различными источниками информации и понимают, что именно США с 1990-х годов делали и продолжают делать все возможное, чтобы помешать развитию России, ослабить ее и воздвигнуть вокруг ее границ военно-стратегический «забор».

Реакция на статью «Война другими средствами» («Krieg mit anderen Mitteln») Бертольда Колера (Berthold Kohler) от 15.04.2014.

Нет, это вовсе не «глупые немцы, идущие на поводу у Путина», даже если некоторым немецким СМИ хочется видеть эту ситуацию именно таким образом. Большинство немцев пользуются различными источниками информации и понимают, что именно Соединенные Штаты Америки, начиная с 1990-х годов, делали и продолжают делать все возможное, чтобы помешать развитию России, ослабить ее и воздвигнуть вокруг ее границ военно-стратегический «забор». Именно с этой целью под самым носом у русских – на северо-востоке Польши – планируется установка систем противоракетной обороны (ПРО), хотя Запад утверждает, что они будут направлены против иранских ракет. Однако, это бесстыдная ложь, распространяемая многими СМИ, которую немцы, к счастью, замечают.

И, кстати, неужели кто-то всерьез верит, что Россия вот так запросто отдаст расположенные на Украине высокотехнологичные предприятия военно-промышленного комплекса под контроль Запада? Ведь ЦРУ в том числе и по этой причине уже много лет «вертится» на Украине и «работает» с весьма высокопоставленными чиновниками. При этом «работа» ведется с суммами, исчисляемыми в миллионах долларов. Что касается СМИ, то они совершенно не подконтрольны России, потому что «центры» влияния на общественное мнение расположены в Соединенных Штатах и Великобритании. А там Путин не может победить по определению. А когда подобные успехи ему изредка удаются (как, например, в случае с инициативой России по уничтожению сирийского химического оружия), то западные СМИ попросту замалчивают их. Это просто жалкая игра Запада!