Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грязное белье Путина напоказ

Американский конгресс должен разрушить основы внутренней поддержки Путина, разоблачая необузданную коррупцию правящего режима

© AP Photo / Dmitry LovetskyПлакат с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге
Плакат с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новая российская угроза основана не на коммунистической идеологии. Во главе ее идет один человек — Владимир Путин. Он манипулирует усиливающимся российским национализмом и возглавляет обширную олигархию, которая представляет себя в качестве законного представителя народа. Он крепко держит в руках власть. Может ли американский конгресс бросить Путину эффективный вызов?

Вопреки надеждам президентов Джорджа Буша и Барака Обамы Россия снова создает угрозу безопасности своих соседей, Соединенных Штатов и наших союзников. Никто не верит, что эта страна сегодня идет путем становления мирной либеральной демократии, соблюдающей национальный суверенитет, права человека и свободу слова.

Новая российская угроза основана не на коммунистической идеологии. Во главе ее идет один человек — Владимир Путин. Он манипулирует усиливающимся российским национализмом и возглавляет обширную олигархию, которая представляет себя в качестве законного представителя народа. Он крепко держит в руках власть, несмотря на международную критику, на санкции, введенные администрацией Обамы, и на снижение доходов от продажи энергоресурсов. Может ли американский конгресс бросить Путину более эффективный вызов? И как это сделать?

Это серьезная и безотлагательная проблема. 12 февраля Путин позволил (или приказал) российским войскам продолжить наступление на осажденный украинский город Дебальцево, несмотря на соглашение о прекращении огня, вступившее в силу в тот день. 14 февраля российский бомбардировщик направился к воздушному пространству Британии. Он улетел прочь лишь тогда, когда его встретили британские ВВС. А 27 февраля на улице в центре Москвы был хладнокровно застрелен один из самых жестких критиков Путина и лидер российской оппозиции Борис Немцов. Хотя роль Путина в этом убийстве неясна и вряд ли когда-нибудь будет выяснена, обвинений в его адрес звучит немало. Недавно Путин заявил, что был готов использовать российские ядерные силы во время аннексии Крыма. Он пригласил в Кремль северокорейского деспота Ким Чен Ына и разрешил поставить в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300.

В феврале комитет палаты лордов по делам Евросоюза с сожалением отметил, что Европа в период кризиса на Украине повела себя «как лунатик». Европа, отметили члены комитета, исходила из ошибочного предположения о том, что Путин стремится стать лидером демократической страны. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон отрицал вину Европы, однако признал, что Западу пора отреагировать. По его словам, «вина целиком и полностью лежит на Владимире Путине и на России. ... Нам сейчас надо подать мощнейший сигнал о том... что произошедшее неприемлемо». Кэмерон прав, но надо задуматься и о том, какие сигналы получает Путин. Похоже, что критика в его адрес и направленные на его ослабление санкции только усиливают поддержку президенту со стороны многих россиян.

Безусловно, Путин представляет угрозу, и чтобы противодействовать этой угрозе, его надо ослабить и отстранить от власти. Для этого необходимо остановить тот поток поддержки, которую он получает от ключевых сил внутри России, в том числе, от российского народа.

Падения Путина можно добиться за счет противоречий, существующих в его системе правления. Это расчет на коррупцию, на страх людей и представление о том, что он является истинным выражением российского национализма. Путин мастерски пользуется этими элементами, но на самом деле, они находятся в конфликте друг с другом и создают изначальную нестабильность.

Власть Путина базируется на подавлении критики силой и страхом, а также на покупке лояльности его дружков из олигархического клана за счет ресурсов, украденных у российского народа. В действительности Путин никогда не был истинным патриотом России, а его власть основана на паразитировании, на краже богатства и свободы у российского народа.

Постоянное фиксирование фактов этой коррупции и придание им огласки наносит удар в самое сердце путинской власти и влияния, поскольку именно коррупция создает главное противоречие в режиме Путина. Если Путина начнут считать не более чем главой воровской шайки, которая крадет у каждого россиянина, его позиции как российского патриота и легитимного мирового лидера будут ослаблены. Точно так же, публикация информации о приближенных Путина из его коррумпированной системы дискредитирует этих людей; они подвергнутся международным санкциям и правовым действиям за пределами России. И наконец, выявление иностранцев и зарубежных институтов, помогающих коррумпированной путинской олигархии сохранять свою власть, подвергнет их такому же риску и позору, которому подвергается сам Путин. Это еще больше расшатает основы его тирании. Возможно даже, что некоторые люди, предположительно хранящие богатства Путина, осознают, что если он уйдет, эти богатства могут достаться им самим. И вот тогда крысы начнут сами себя пожирать.

В открытом доступе уже имеется немало информации, которую можно использовать против Путина. Во введении к своей изданной в 2014 году книге Putin’s Kleptocracy: Who Owns Russia? (Путинская клептократия. Кто владеет Россией?) Карен Давиша (Karen Dawisha) заявляет: «Я прихожу к выводу, что с самого начала Путин и его окружение стремились к созданию авторитарного режима под руководством тесно спаянной клики... которая использовала демократию в качестве ширмы, а не руководства к действию». В своей книге, которая основана на обширных исследованиях, Давиша прослеживает восхождение Путина, который из агента КГБ среднего звена превратился в тирана-президента расширяющейся ныне России. В своем обзоре этой книги, опубликованном в New York Review of Books, Энн Аппельбаум (Anne Applebaum) пишет: «Вместо попыток объяснить неудачи реформаторов и интеллектуалов, пытавшихся осуществить в России радикальные преобразования, нам следует сосредоточить внимание на весьма примечательной истории одной группы нераскаявшихся, целеустремленных и настроенных на реванш сотрудников КГБ.... Они крали деньги, принадлежащие российскому государству, вывозили их в безопасные места за рубеж, затем снова инвестировали их в Россию, и таким образом, шаг за шагом они захватили власть в государстве. А придя к власти, они вернули советские методы политического контроля, поскольку знали только их, и приспособили эти методы к требованиям современной эпохи».

Давиша это лишь одна из многих специалистов в этой области, а сейчас в интернет попадают целые архивы. Один из примеров этого можно найти здесь, в Институте Хадсона (Hudson Institute), где была создана так называемая «Инициатива по клептократии» (Kleptocracy Initiative), которая выявила целую группу сторонних экспертов по путинским преступлениям. Их отдельные доклады очень важны, но если весь этот массив информации опубликует столь авторитетный и влиятельный институт, это может чрезвычайно быстро и мощно ослабить Путина.

Похоже, что администрация Обамы не желает прилагать настойчивые усилия к тому, чтобы уничтожить путинскую власть. Это ошибка, ибо доводы против него можно выдвинуть вполне определенные и однозначные. Любой желающий узнать правду о путинском режиме узнает ее, и единственный вопрос заключается в том, как использовать эту правду, дабы вызвать презрение и осуждение. Когда станет широко известно, насколько низок Путин, он падет. Именно в этой области у США прочные нравственные позиции. Именно в этой сфере мягкую силу Америки можно использовать в очень жестких целях.

У конгресса есть необходимое влияние и полномочия, чтобы опубликовать правду о путинском режиме. При поддержке экспертов со стороны аппарат конгресса легко может собрать находящуюся в открытом доступе информацию и проверить ее достоверность, сличив с секретными сведениями правительства (это разумный шаг, поскольку работа будет вестись против обученного КГБ мастера дезинформации). Такие усилия могут поддержать как республиканцы, так и демократы, а также члены ряда комитетов. Но создавать крупную и громоздкую группу не следует. На самом деле, даже один сенатор или член палаты представителей при помощи компетентного помощника может собирать информацию из открытых источников и публиковать ее несколько раз в год.

Есть две важнейших составляющих в этой антипутинской стратегии, которые обеспечат успех — сосредоточенность и упорство. Надо постоянно и беспощадно отмечать и подчеркивать, что Путин преступник, а не законный лидер России.

Кто-то может пожаловаться, что коррумпированных олигархов в мире немало, и правила нравственной последовательности требуют вести борьбу с ними со всеми. Это чепуха. Путин самый опасный, а возможно, и самый уязвимый среди них. Следовательно, его надо выделить особо. Если одновременно вести огонь по множеству мишеней, воздействие на них будет слабым. Более того, если атака на Путина принесет успех, эту методику можно будет распространить и на других опасных олигархов — в Иране и Китае.

Многие, особенно в рядах элиты, будут жаловаться на то, что это «ненадлежащий» способ проведения внешней политики. Внешнюю политику нельзя проводить методом публичных нападок на легитимность зарубежного руководителя, и в любом случае, внешнюю политику должен проводить президент. Возможно. Но правда о Владимире Путине не ослабляет авторитет президента. На самом деле, в такой «мягкой силе» или асимметричной войне появляются преимущества, если ее возглавляет конгресс. В ней будет меньше элементов личностной борьбы между лидерами, если проводить ее будет ветвь власти, которая ближе всего к американскому народу. Кроме того, в ее основе будут лежать национальные и международные источники, которые гораздо обширнее, чем органы исполнительной власти. Конечно, это нетрадиционная стратегия; это альтернатива старым методам и способам действий, которые всегда в той или иной мере основывались на вооруженном конфликте. Путин в ответ может применить угрозы (и использовать своих американских лоббистов). Если так, это будет означать, что он в серьезной опасности. Но каждую из его угроз надо отметать в сторону либо встречать информацией о новых банковских счетах, новыми подробностями о коррупции в путинском окружении, новыми доказательствами преступлений против российского народа.

Кого-то может обеспокоить то, что если Путин падет, его просто заменят олигархи второго уровня. Но даже в составе единой группировки они вряд ли будут обладать тем опасным сочетанием желаний и возможностей, которое есть у Путина. Один волк опаснее сотни тараканов.

На самом деле, вопрос заключается в следующем: сможет ли отважная часть американского конгресса поставить Путина на колени?

Джон Уолтерс — главный операционный директор Института Хадсона. При президенте Джордже Буше он руководил управлением по борьбе с наркотиками.

Обсуждение
Комментариев: 119
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
w
wezen
5 мая 2015, 09:57
В длинном перечне обвинений Путину есть один явный пробел: - отсутствует пресловутая часовня, разрушеная в 14-ом веке..
t
ttt05
5 мая 2015, 16:03
видимо грязнет под грузом остальных "откровений" Джон Уолтерс — главный операционный директор Института Хадсона. При президенте Джордже Буше он руководил управлением по борьбе с наркотиками. судя по всему - не столько боролся, сколько употреблял
D
DflbvS
5 мая 2015, 09:59
Во пиндоса как корежит Интересно, а как он хочет лишить тирана народной поддержки - печеньками, что-ли прикормить?
5 мая 2015, 10:03
"Во главе ее идет один человек — Владимир Путин"(с) Не создавайте себе ни кумира, ни антикумира, и будет вам "щастье"))) Или во всяком случае стабильная психика. В самом деле, смешно, когда полмира рехнулись на почве одного человека, причем не важно, от восторга или от страха.
w
wezen
5 мая 2015, 10:12
А ведь статья-то зажигательная, сударыня! Напоминает творчество безвременно покинувшей нас Ким Зигфельд... только потерявши, начинаешь ценить...
5 мая 2015, 10:34
Здравствуйте, уважаемый wezen! Вы правы, похожий стиль, хотя все-таки не так истерично:) Ким неподражаемая авторов, настолько эмоциональная, что у нее получается даже смешно.
5 мая 2015, 10:40
до Ким сильно не дотягивает.. она - лучшая! здесь автор обсасывает с разных сторон одну - не слишком толковую мысль.. мол все деньги мира проходят через нас и мы можем их контролировать, а моралный авторитет Америки в мире высок:( мало того, что глупо, но еще и скучно... где силы Зла сгущающиеся над свободным миром? где атакующие армии троллей Путина?...
П
Пpостая_Москвичка
5 мая 2015, 11:32
Ким даже не столько русофобка, хотя конечно и это есть, сколько именно путинофобка, причем фобия, похоже, вызвана неразделенной любовью:)) Классический случай возведения кумира:)
н
нЕаДеКвАт
5 мая 2015, 10:03
разоблачая необузданную коррупцию правящего режима www.rg.ru/2015/05/05/skelos-site.html Тем временем в Нью-Йорке
Н
Наставник Ъ
5 мая 2015, 10:12
Удачная ссылка, За год в России арестовали 10000 коррупционеров.
t
textliner
5 мая 2015, 10:20
А в Штатах они продолжают оставаться на своих местах. Кстати, я не шучу.
5 мая 2015, 10:04
сможет ли отважная часть американского конгресса поставить Путина на колени? Уважаю Путина! Целый американский конгресс отважно трясется в страхе перед нашим лидером О:) ! Решают за нас, бедолаги, как бы нас от деспота избавить. А ничего, что рейтинг нашего президента выше 80%? Это так нам, глупым, мозги промыли? Вот прямо всем- взяли и промыли!? чем больше вы там за океаном стараетесь, тем больше мы чувствуем, что против нашей страны идет война. И вы не гнушаетесь никакими средствами- ложь, клевета... Причем , как говорил ваш учитель Геббельс, ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили. Но мы что-то больше вам не верим. Сами разрулим все наши внутренние сложности и проблемы. Большое спасибо за внимание к нам, но все, хватит уже. Давайте, до свидания!
d
den-alexey
5 мая 2015, 10:11
В действительности Путин никогда не был истинным патриотом России, а его власть основана на паразитировании, на краже богатства и свободы у российского народа. Плохой Путин или хороший, не Ваше дело... Абама, что ли Патриот России, или Блер с Меркель и Олландом... Лучше пусть будет ПЛОХОЙ для Вас - НАШ, чем ХОРОШИЙ для Вас(марионетка), но плохой для нас - Ваш. А на счет СВОБОДЫ и разграбленных ресурсов, Вы своим афро-американским и индейским согражданам Байки травите...
A
Agentish
5 мая 2015, 13:24
А тем временем кристально честный Миша-два процента скатался в США и нажаловался там вволю
Зп
Защитница природы
5 мая 2015, 10:14
его надо ослабить и отстранить от власти Вот уж истинно демократические намерения!!! А как же законные, всеми признанные выборы и прочая демократия?
t
textliner
5 мая 2015, 10:25
Мелочами можно и поступиться. Со слезами на глазах.
5 мая 2015, 10:34
у..как бы в США и нет демократии на уровне выше городского самооуправления... имеется ее пошлейшая симуляция - две партии, с практически одинаковыми программами... всем заправляют кланы олгигархов..
Зп
Защитница природы
5 мая 2015, 11:46
две партии, с практически одинаковыми программами да еще президенты папа-сынок, теперь муж-жена...если у нас, например, Светлана Медведева пыталась бы стать президентом вот вони про демократию развели бы
o
o_s_a
5 мая 2015, 14:02
Это все потом... С начало деспота устраним, а потом, ребята, будем вам счастье... Смотрите, какая демократия в Ираке, Ливии, Афганистане... Ведь как только устранили деспотов, так сразу народ зажил богато. Все в народ! Все, что добывают западные компании там (а местных уже и нет, т.к.к были государственными, что противоречит демократии) они неизменно делят на весь народ этих государств. Но, как в той сказке, "5 на 2 не делится. Попробуем разделить на 5. Получай свой золотой, Базилио!" Вот и народ тех государств получает "свой золотой". Но ведь получает, наверное. а злой ВВП все 5 золотых кладет в свой карман (никто уже столько лет это доказать не может, но призывают нас в это верить, ибо джентльменам надо верить, они не соврут).
w
wezen
5 мая 2015, 10:20
Вот это да!!! Первый же комментарий на оригинале дает обратную ссылку на Иносми! И это не был wezen!!! (клянется давно умершей мамой)
К
Котя
5 мая 2015, 10:20
Может ли американский конгресс бросить Путину более эффективный вызов? И как это сделать? Ну тупые американцы, ну тупые...Если угроза один человек - Путин, а с ним не может справиться вся ваша ВЕЛИКАЯ держава, значит Путин - действительно сильный лидер! Ума бы немного этому писаке...Да где взять? Ну тупые... Поливая Путина грязью, как бы самим не захлебнуться в собственных фекалиях...
n
nimbus
5 мая 2015, 10:25
Готовят новый план Даллеса по свержению путинской власти. Вот уроды
аА
ассан Абдуррахман ибн Хоттаб
5 мая 2015, 10:26
Раньше весь мир боялся высшей силы... Сейчас весь мир боится Путина.... Либо Путин стал высшей силой.... Либо Высшая сила стала Путиным.... (народное творчество в контакте)
t
textliner
5 мая 2015, 10:26
Что они там курят, когда выпьют?
Д
ДНК79
5 мая 2015, 11:04
У автора видать большой опыт.
5 мая 2015, 10:30
Опять у них на Украине российские войска,хоть бы одно доказательство
L
LVIKTOR999
5 мая 2015, 10:31
"Падения Путина можно добиться за счет противоречий, существующих в его системе правления." Думаете, если уйдёт Путин, что-то изменится? Ничего не изменится, придёт человек из его ближайшего окружения. Других нет, политическое поле вокруг зачищено. Ещё хуже может прийти.
Т
ТульcкийТокарeв
5 мая 2015, 10:33
Ну а ты то, что так переживаешь? Ты же не имеешь никакого отношения к РФ...
РГ
Ретро Град
5 мая 2015, 11:03
Других нет, политическое поле вокруг зачищено. хорошо, правда?
П
Пpостая_Москвичка
5 мая 2015, 11:29
LVIKTOR999: "политическое поле вокруг зачищено". Почему Вы не принимаете всерьез политические партии, представленные в Думе, которые могут выдвинуть своих кандидатов? У нас не монархия, все эти "преемники" вовсе не обязательны.
A
Agentish
5 мая 2015, 13:27
При всем моем к Вам уважении, ну не конкурент Зюганов Путину. И любому преемнику Путина тоже не конкурент. Если только не Медведев, конечно
5 мая 2015, 14:35
Ну они могли бы выдвинуть кого-нибудь другого, Мельникова например. Посмотрим, как будет.
5 мая 2015, 14:53
Хуже для кого? Для гейропейских общедемократов?
R
Ragner44
5 мая 2015, 10:32
Вначеле подумал статейку писал студент ястреб-республиканец... с таким "комсомольским" задором , нет ,человек при должности...печально.
w
wezen
5 мая 2015, 11:01
Ваша первоначальная мысль была верна: Аффтар - второй человек в шарашке, которая отпочковалась от знаменитой "РЭНД Корпорейшн". Куда уж ястребиней, куда уж республиканистей...
P
PractikN2007
5 мая 2015, 10:32
Что примечательно, MH-17 (Боинг) среди всех грехов Путина уже не упоминается. Очень порадовала: "отважная часть американского конгресса..." - Джону надо вернуть наркотики.
С6
Слава 66
5 мая 2015, 10:34
Боже мой, тупейшая статья.
Пс
Пирожок с мясом
5 мая 2015, 10:39
О, пиндосовские фашисты опять озаботились нашими судьбами, видите ли, не того выбрали, вот нет, что бы как в укропии проскакать всю страну, а во главе пиндосовскую шестерку поставить))
O
Orimatsu
5 мая 2015, 10:40
Автор статьи лично мне почему-то представился эдаким плюгавым человечишком, который "обличает" брызгая слюной и бешено вращая глазами. Брррр.
ДХ
Дмитрий Хазов
5 мая 2015, 10:41
Русофобия плавно переходит в Путино-фобию.Такую ахинею написать и слюной не захлебнуться должен только особо отмороженный индивид,в тексте фамилию Путин можно заменить на какую либо другую и применить к каждому кого там описали.
b
beloy11081
5 мая 2015, 10:41
После перевооружения армии,в России вам все это с рук уверен не сойдет,а пока дышите кислородом глубже,пока возможность есть
F
Foltyn
5 мая 2015, 10:42
"..сможет ли отважная часть американского конгресса поставить Путина на колени? Значит надо читать не Путина, Россию - на колени! Скотобаза. А ведь из-за таких "писак" мы начинаем плохо относиться к народу США. Отважные, гляньте на себя: рабство только недавно отменили; президентов сколько перестреляли; чёрных отстреливаете как животных; о так называемой СВОБОДЕ и говорить не хочется: свободен - т.е. никому на хрен не нужен!
P
Patam
5 мая 2015, 10:43
Эти журнелюшки такие забавные Как-будто эти "коррумпированые олигархи" возникли из-под земли. Их мол Путин вскормил. Ага-ага, пока наши олигархи обслуживали интересы ваших они были белыми и пушистыми. Разворовывать страну можно только своим, а своих не осталось.
С
Славентий
5 мая 2015, 10:47
Российский народ будет Путина оценивать не по экономическим неурядицам и величине казнокрадства. Воровали в России во все времена. Оценивать Путина и современники и потомки будут по Крыму. Путин рано или поздно уйдет, а Крым останется. И Россию он оставит более сильной, чем принял.
t
ttt05
5 мая 2015, 17:16
главное чтобы хватило сил и времени у Президента а у народа - понимания ситуации и упорства в достижении цели. Куда как проще ничего не делать и жить на подачки запада лет 10-15 - ровно до того момента как страна окончательно превратится в ресурсный придаток, чем на пару-тройку лет затянуть пояса, но после жить в достойной стране, достойно трудиться, а не подбирать крохи наворованного продажными чиновниками из западных подачек.
5 мая 2015, 10:49
Какие все-таки отвратительные мерзавцы эти американцы! Ставить на колени - их заветная мечта, уродов.
М
МПронин
5 мая 2015, 10:53
Это, простите мой французский, просто долбаный путинист какой-то. С идеей дальнейшего продвижения культа личности Путина в среде американских конгрессменов.
П
Пpостая_Москвичка
5 мая 2015, 10:55
"Это расчет на коррупцию"(с) - ИЗ СТАТЬИ Ну вот, что и требовалось доказать. Говорила, говорю и буду говорить, что коррупционеры являются это "пятой колонной" в прямом смысле, то есть лицами, гадящими своему государству в пользу другого. Вот и подтверждение от того, другого государства, правда пока на уровне автора статьи в СМИ, но видимо скоро и официальные лица подтвердят.
t
tgtg
5 мая 2015, 10:55
рука бога Влад Щелкун, Все оказывается еще почище. Кто-то по церквям США проповедует еще с 2012 года о том что за то что за то что США разделили Иерусалим ждет США суд божий. Который будет состоять в следующим, Бог сказал будут я делить США /за то что вы разделили мою землю я разделю вашу/ и будет вас судить Путин с помощью Китая и Ирана и будут эти страны моей божьей рукой в наказание США. Вот интересно а можно было об этом Россию заранее предупредить. Так что дорогие россияне судите у вас благословение американской церкви на это есть.
s
serrg
5 мая 2015, 10:57
Когда читаешь "свободу слова по американски", то понимаешь, что пишут её сознательно олигофрены и идиоты, типа, этого - Джона Уолтерса! Так как делают медвежью услуги ВВП изобретая такое чтиво! Раньше "Радио свободы" слушали на кухнях люди,т.к. правды никакой не было в совдепии! Но сейчас в эпоху интернета, когда бандеровцская хунта никого не стесняясь и ни от кого не прячась учинила геноцид на юго-востоке украины и называть это российской пропагандой - это из оперы ОПСАКИЛИСЬ!
М
МПронин
5 мая 2015, 10:58
"В древности, когда Путина еще не было, люди обычно возлагали свои негоразды на счет темных сил природы" (с).
t
textliner
5 мая 2015, 11:51
Как это "Путина не было"? Просто не знали, где его искать.
E
Evgehia
5 мая 2015, 11:04
Мне то-же надоела эта либеральная "няшка" и постоянное терпение и поиск компромиссов. Сегодня сложилась потребность в новом Сталине и он обязательно придет, так как это требует сегодняшнее время и желание русских людей. Автор статьи не просто наивен он глупец думая, что если заменить и станет другой,то станет как они ходят.
ПБ
Партнер Бастинды
5 мая 2015, 11:06
Класс! Мне нравится, корежит идиота не по-детски! А то, уже скучновато стало как-то. Побольше бы таких истерик, а то еще не все 100% Россиян ненавидят пиндосов. С каждой такой статейкой, градус ненависти повышается отнюдь не к Путину. Правильной дорогой идем!
b
buddab
5 мая 2015, 11:07
Полезная инициатива. К падению Путина она, конечно, не приведет, но в условиях жесткого ограничения критики внутри самой России позволит создать конкуренцию в информационном пространстве касательно коррупции в самых верхних эшелонах российской власти. Навальный в этом не сильно преуспел. Хотя даже его скромная попытка вызвала настоящую истерику в Кремле.
П
Пpостая_Москвичка
5 мая 2015, 11:27
Тут в статье, прямо, черным по белому написано, что Запад РАССЧИТЫВАЕТ НА КОРРУПЦИЮ как на фактор, способный ослабить Россию. Тут даже не важно то, что у них у самих коррупция зашкаливает, в конце концов Запад всегда был АНТИпримером. Важно то, что вычищать надо коррупционеров. На полном серьезе.
b
bearlogin
5 мая 2015, 12:29
Кто, кому, и что конкретно ограничивает? От Навального ни у кого истерики нет, - только отвращение до рвоты.
РГ
Ретро Град
5 мая 2015, 12:35
Оба-на! Новый модератор? г-н модератор, а не дохрена вы себе позволяете нарушая правила ИноСМИ собственным произволом? inosmi.ru/docs/about/rules
m
mack
6 мая 2015, 12:41
!!!! Навальный имел вовсе другие цели, если вы так и не поняли его действий... Он выполнял заказ внутриполитической элиты, получая материал одной стороны, он через свой блог топил другую, потом получал за это деньги.. а когда стал работать на все стороны, от него отказались все стороны и Кремль нашел за что его пасадить, а он, наивный, решил, что он светоч демократии и народны лидер.
РГ
Ретро Град
5 мая 2015, 11:11
он является истинным выражением российского национализма Что такое российский национализм? Иду в wiki, открываю статью Национальный состав России Россия является многонациональным государством, что отражено также в её конституции. На её территории проживает более 180 народов, в число которых входят не только коренные малые и автохтонные народы страны. Сюрприз, сюрприз! Аффтар, как думаешь, а в СССР был "советский национализм"?
t
ttt05
5 мая 2015, 17:22
Аффтар, как думаешь, а в СССР был "советский национализм"? там та же проблема - народов 180, а национализм все равно есть :0
РГ
Ретро Град
5 мая 2015, 11:23
На самом деле, вопрос заключается в следующем: сможет ли отважная часть американского конгресса поставить Путина на колени? Вау! Как круто: отважная часть американского конгресса! А на колени... Помнится, Клинтон секретаршу какую-то поставил - так его чуть из президентов не выгнали... Что-то подсказывает, что "отважная" часть конгресса может без Америки остаться, даже при малейшем поползновении...
МС
Марк Серов
5 мая 2015, 11:23
Тужься, Америка, тужься! Смешно читать, ей богу! С каждой подобной новостью я все больше и больше, ощущаю страх Америки. Сколько бы не пытались западные СМИ зомбировать общество против России, против Путина, никто не знает, что на самом деле происходит у нас в стране. И если лидера нашего государства уважают, уж поверьте, есть за что. Рейтинги, кстати, у Путина соответствующие!
M
MaximV
6 мая 2015, 07:24
все больше и больше, ощущаю страх Америки Мне вообще интересно, сколько в США случится инфарктов, если ВВП как-нибудь шутки ради поднимет над Кремлём вместо триколора красный флаг СССР и объявит о переименовании ЕР в КПСС?)
w
wezen
5 мая 2015, 11:42
Сахар? Молоко? Коньяк? (теряется в догадках)
b
babariha
5 мая 2015, 12:00
сумасшедший - что возьмёшь? Вот такие аналитики у сверхдержавы. Не понимаю, как американским народом могут манипулировать такие козлы. Это признак деградации правителей США.
a
angelina.borisova
5 мая 2015, 12:04
Американцы -где ваша предпринимательская жилка? Пора издавать книги для детей -"Злой волшебник Путин", для домохозяек " Путин -черный маг" для бизнесменов - " Стратегия бизнеса по Путину"
5 мая 2015, 13:19
Здравствуйте, Ангелина! Вы совершенно правы:) Судя по статьям, они живут одним Путиным, и когда в РФ будет новый Президент, многие на Западе потеряют смысл существования:)
a
angelina.borisova
5 мая 2015, 13:34
Екатерина, добрый день, Спасибо за ремарку. Вы правы -трудно представить, что будет на Западе без Путина.... Проблемы растут как снежный ком, нужно кого-то обвинить в результатах собственного "полного неумения".
5 мая 2015, 13:37
Себя они конечно винить так и не научатся, так что либо переложат "вину" на нашего нового главу государства, или найдут другого врага.
a
angelina.borisova
5 мая 2015, 14:01
Себя винить не научатся... Очень точно сказали. В английском языке даже слова "вина" в нашем понимании нет. Можно сказать "My fault", т.е. "Мой просчет"
5 мая 2015, 14:38
Пусть научатся признавать хотя бы "просчеты"! А то возомнили себя непогрешимым "добром"...
н
наблюдатель14
5 мая 2015, 12:19
Статья написано в догатках и ощибках в действительности не относится. По этому придложение тоже ошибочны. Такимы выводами и предложениями по изменению, точнее перевороте власти в России они сокрушительно проиграют. В дальнейшим это приведет к гегимонию США во всем мире ну кто хочет дружит с дураком возомнивший себя исключительным.
AR
Aleksandr Romanov
5 мая 2015, 12:27
Если это правда, то вполне приемлемо. "Они крали деньги, принадлежащие российскому государству, вывозили их в безопасные места за рубеж, затем снова инвестировали их в Россию".Я так понимаю, что по этой формуле "в безопасном месте" остаются проценты. Ну, это сравнительно честный способ воровства.
t
ttt05
5 мая 2015, 17:29
Конечно значительно честнее с точки зрения американцев не инвестировать ворованные в России деньги обратно в Россию - существенно честнее. По крайней мере по отношению к ним.
V
Vladdy
5 мая 2015, 12:28
Вы бы лучше своими фергюсонами озаботились, стратеги убогонькие. И 18-триллионным госдолгом. Противоречия у Путина нашли! Молодцы! А у себя не хотите поискать?
5 мая 2015, 12:32
сможет ли отважная часть американского конгресса поставить Путина на колени? Не дай им Бог подойти к этой красной линии: познакомятся с возможностями кнопочек в ядреном чемоданчике ВВП. А вообще - смешно, настолько не понимать его характер бойца...
а
алиса
5 мая 2015, 12:34
без заголовка Думала: "Сейчас автор представит документы в качестве доказательст", но даже конкретных фактов не приводит.
t
traditionalist
5 мая 2015, 12:34
Грязное белье Путина напоказ Будут ссылки и документы, будем читать и думать. А так, грязного белья у всех трех стран: США, Китая и России хватает. Большая политика без грязи, заметаемой под ковер не делается.
a
akorman
5 мая 2015, 12:36
Для России преступник - это ты. "Есть две важнейших составляющих в этой антипутинской стратегии, которые обеспечат успех — сосредоточенность и упорство. Надо постоянно и беспощадно отмечать и подчеркивать, что Путин преступник, а не законный лидер России" Наш народ сам решит, кто преступник. Для вас он, конечно, преступник, потому что он возродил Россию. И вам опять стало от этого страшно. Давайте вспомним, сколько военных конфликтов развязали США за пределами своей страны за последние 20 лет. Я думаю наберётся штук 10, а у России в этом план - ноль. Но вы по-прежнему чувствуете себя белыми и пушистыми. Ложь - это ваш политический инструмент.
m
makmaxx
5 мая 2015, 12:44
Безусловно, Путин представляет угрозу... Безусловно, Россия представляет угрозу... Безусловно, США представляет угрозу... Безусловно, ЕС представляет угрозу... Пропаганда: продолжать?..
М
Мехханик
5 мая 2015, 12:46
Опять сделают холостой выстрел и это хорошо, что они так еще и не поняли, почему россияне поддерживают Путина.
r
rj45
5 мая 2015, 12:50
И все таки они тупые. Амеры настолько тупы в своей уверенности в непогрешимость, что не могут понять, есть Путин или нет его, будет кто-то другой, Америку как не любили в России так любить и не будут, а уж слушать как жить надо точно не будут. А меньшинства недовольных были всегда, только слава богу в России решает большинство и это правильно.
A
Alexxandro
5 мая 2015, 12:52
А что - мне лично очень понравилась фраза, сравнивающая Путина и американский конгерсс! Отлично же сказал автор: "Один волк опаснее сотни тараканов"!
A
Agentish
5 мая 2015, 13:00
"Джон Уолтерс — главный операционный директор Института Хадсона. При президенте Джордже Буше он руководил управлением по борьбе с наркотиками" Вопрос: во сколько раз выросло производство героина в Афганистане когда по инициативе Дж. Буша он был оккупирован США. Мы наблюдаем еще одного "компетентного специалиста"
wilitatosh
5 мая 2015, 13:00
Вертикаль власти, это понятно.Путин на два срока-тоже. А не пора ли выстраивать в России такую систему сдержек и противовесов,такие законы,чтобы ни народ,ни страну никогда больше не лихорадило бы при смене правительства,президента. Что бы механизмы работали,а шестеренки крутились независимо от того кто у нас во главе государства,сколько ему лет и какой он партийной принадлежности. Мечты... :)
5 мая 2015, 13:23
Здравствуйте, уважаемый wilitatosh! Согласна, пора конечно же. Кстати, мечты или не мечты, но мне при всем уважении кажется, что теория "незаменимости" кого-либо в корне неверна и к ней лучше относиться как к шутке:) Ну просто потому, что Россия существует веками, а правителей сменилось множество.
5 мая 2015, 13:39
Вы про КПСС? Или, как в Китае, про КПК?
a
alch12
5 мая 2015, 13:02
Не могу понять как вообще подобные статьи выходят в свет?Разве это можно назвать журналистикой? НИ ОДНОГО ФАКТА,одни фантазии , автор явно страдает руссофобией,полностью ангожирован "демократией"плюс ко всему близорук и не видит ВОПИЮЩИХ НАРУШЕНИЙ ВСЕВОЗМОЖНОГО ПРАВА собственной страной.
S
SergPro
5 мая 2015, 13:14
Джон Уолтерс — главный операционный директор Института Хадсона А как ещё денег на институт выбить?
N
Nikol
5 мая 2015, 13:02
Ника Наш президент отличный политик! И то, что он так взбудоражил весь мир и заставил бояться себя Запад о чем-то говорит. Не просто так у Обамыча поджилки трясутся. Я полностью поддерживаю политику нашего Владимира Владимировича. И никого больше нам не надо в президенты.
9
9cmpe6
5 мая 2015, 13:09
А давайте лучше Обаму или Кэмерона сместим, что-то не нравятся они мне.
S
SergPro
5 мая 2015, 13:12
Раз 10 поймал себя на мысли, что читаю про обаму Коррупция, авторитаризм банкирской клики, нарушения прав человека, многочисленные странные смерти опозиционных журналистов в сша... Вычеркните хоть один пункт, если он не относится к пендосии
basilius1
5 мая 2015, 13:16
Джон Уолтерс , руководил управлением по борьбе с наркотиками. Как видно , по статье , и сейчас тема наркотиков для него актуальна. Такие фантазии приходят только приходом.
5 мая 2015, 13:19
Грязное белье Путина напоказ И всего-то нужно было броско озаглавить глупую статейку, как все озабоченные платные и бесплатные запутинцы слетелись:) Жужжат, толкаются, метят территорию... Лепота!
5 мая 2015, 13:26
Здравствуйте, уважаемый Мермоз! Не только "за-" или "анти-" путинцы, люди, которых все это "кумирство" и "антикумирство" порядком достало, тоже отметились:)
Т
ТульcкийТокарeв
5 мая 2015, 15:15
mermoz:как все озабоченные платные Точно, анонимный трепунец! Аминька первый отметился:)
5 мая 2015, 20:40
85371
5 мая 2015, 13:27
Похоже творчеству Задорнова прищел конец... ... с такими то опусами. Что ни абзац - то шедевр, даже не знаешь какой шикарнее ))) Одно радует - решили побороться с нашей коррупцией, Бог в помощь, честное слово. Жаль пока никаких результатов особых не представили ни через Навального, ни через Макаревича или кого другого. 85371.livejournal.com/tag/%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B Лучшая президентская программа (могла бы быть)
P
Pux
5 мая 2015, 13:45
Призывает сместить Путина, путем разоблачения лжи и тут же утверждает, что дебальцовский котел организован российской армией. Так еще лет 300 будут смещать.
m
minimaxi
5 мая 2015, 14:04
Незатейливая реклама института хадсона Типа у нас на тирана есть масса интересного, за денюшку малую отдадим... Тьфу на них.
D
Dmitry471
5 мая 2015, 14:06
Дочитал до этого "Новая российская угроза основана не на коммунистической идеологии. Во главе ее идет один человек — Владимир Путин" а потом и заключение этого "аналитика"- "Один волк опаснее сотни тараканов. Каково а россияне!!! ВЫ ПО МНЕНИЮ АМЕРИКАНСКИХ УБЛЮДКОВ ТАРАКАНЫ И НИКТО БОЛЬШЕ!!! Почему же западный "пипл", если он исповедует демократические принципы ВЕРИТ ЭТИМ ПИНДОСОВСКИМ УРОДАМ????? Меня я думаю забанят НО Я ПРАВ!!!
T
Trazimax
5 мая 2015, 14:11
Джон Уолтерс — главный операционный директор Института Хадсона. ...пиши исчо.Не думал что получу такое удовольствие от статьи. Вся статья пропитана страхом и бессилием перед Путиным. Я горжусь, что у нас есть такой президент.
o
o_s_a
5 мая 2015, 14:13
Блин! Почему наш МИД такой сонный? Сама статья - откровенный призыв к свержению законно избранной власти в России. Как думается, за это в США есть соответствующая статья. Правда, она направлена на внутреннюю власть. Но в США претендентное право. И они так любят его распространять на все подряд. Почему бы не нанять крутую контору и не отсудить деньгу? Или вообще упрятать данного чела за решетку? Тогда другие журнашлюхи будут знать, как варежку на раскрывать на нашу родину. Совсем МИД мух не ловит. Бабло то у страны есть. Чего стоит устроить пару десятков показательных процессов в "развитых" странах мира. Пусть в суде доказывают свои высказывания о "российских войсках на Украине", о героизации нацистов и пр. Да и про Боинг знаменитый пусть обоснуют свои доказательства. А если их нет, пусть у Госдепа запросят. Если и там нет - то на нет и суда нет.
Зп
Защитница природы
5 мая 2015, 16:08
Почему бы не нанять крутую контору и не отсудить деньгу Давно пора! Они понимают только через суд и штрафы. В каждой десятой статье "уважаемых" изданий до сих пор пишут, что Россия напала на Грузию в 2008. 10 исков - и уже меньше будут бредить.
5 мая 2015, 14:24
даже статьёй нельзя назвать - просто блевотина какая-то
TL
Theri Lova
5 мая 2015, 14:33
Класс, как мыслит автор! "необходимо остановить поток поддержки, которую Путин получает от народа" Ну, что народ в России неправильный, это американцы уже говорили. Как поток поддержки останавливать будем?! Гуманитарными бомбардировками неправильного российского народа?!
I
Iz_lesu
5 мая 2015, 14:44
главный операционный директор ? Кто-нибудь мне объяснит, что означает сие словосочетание? И давно ли оно существует в русском языке? Ну ладно еще, когда пишут "оперативный" директор. Тоже не слишком понятно, но расшифровать можно. А как понимать "операционный" директор???
5 мая 2015, 14:57
отважная часть американского конгресса Видать, бывший борец с наркотиками врага изучал лично и с нескрываемым удовольствием.
аы
арворо ырпрорлпппплр
5 мая 2015, 15:00
Хьюстон! У нас проблема. Вместо волка пост может занять медведь.
Я
Ямщик
5 мая 2015, 15:17
А в это время.... ситуация принимает другой оборот. Два ракетных фрегата ВМС Народно-освободительной армии Китая в понедельник, 4 мая, вошли в Черное море. На середину месяца запланированы российско-китайские военно-морские учения.
z
zig
5 мая 2015, 15:36
На самом деле, вопрос заключается в следующем: сможет ли отважная часть американского конгресса поставить Путина на колени? Глупый вопрос. На самом деле, вопрос заключается в следующем: сможет ли большая часть человечества довести до умной части американского конгресса что идиотизм отважной (и тупой) части Конгресса опасен не только для всего мира, но и для самих США?
X
XBOPOCT
5 мая 2015, 15:37
он руководил управлением по борьбе с наркотиками. и походу не только руководил, но и пристрастился к ним
LO
Larisa Odintsova
5 мая 2015, 20:59
Автор сравнил олигархов с тараканами. Смешно.
S
SirPersival
6 мая 2015, 00:30
Ужасный Путин (tm) Институт Хадсона (Господи, везде придурки!) не подозревает о том, что, если бы позиция России определялась не Кремлем, а прямым опросом её граждан, то существование США стало бы на порядок осложнено.
m
mack
6 мая 2015, 12:24
!!!! Прям методичка с пошаговыми инструкциями, а не статья..Еще бы цифирьки поставил. 1. 2. 3. и т.д. Вот интересно с какой палаты и какой психбольницы вещает сей субъект?? Жаль, если с больницы..против него не получится возбудить уголовного дело, а эта методичка - как раз просится на подачу в суд за подстрекательство, за призыв к свержение власти, за оскорбление первого лица крупного государства, за клевету... можно список продолжить. Жаль, что никто не станет этим заниматься..а надо бы..иначе такие журнашлюшки уже распоясались и обнаглели и решили, что получили индульгенцию на хамство,ложь, грязь и непрофессионализм... Думаю, что этот хрен вообще в России-то и не был и задницу от компа не поднимал.
Гт
Грустный тролль
6 мая 2015, 16:20
А 27 февраля на улице в центре Москвы был хладнокровно застрелен один из самых жестких критиков в 1993 году, когда эти "жесткие критики" рвались к власти, они хладнокровно расстреляли 2000 безоружных людей в палаточном лагере у Белого дома в Москве,пришедших защищать Советскую власть потом расстреляли здание Парламента, а потом втихаря вывозили трупы на барже и сжигали их в крематории... по указанию ЦРУ, мы ведь знаем, за что починок получил свой пост... Мы помним осень 1993, мы отомстим.
I
IV15
7 мая 2015, 12:29
Безусловно, Путин представляет угрозу, и чтобы противодействовать этой угрозе, его надо ослабить и отстранить от власти. Для этого необходимо остановить тот поток поддержки, которую он получает от ключевых сил внутри России, в том числе, от российского народа. И невдомек болезному, что поддержка от российского народа не взялась "вруг откуда ни возьмись", а сами пиндосы ее заботливо вырастили. И от таких открытых истерик, которых множество было явлено за последнее время, эта поддержка никак не уменьшится. Сначала у них врагом был лично Путин, а теперь уже заявляют, что и русский народ тоже. Ну-ну...
v
vodolei
7 мая 2015, 21:35
Пачкуны пиндосские. Противно даже читать!
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем