Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановление экономики РФ откладывается из-за рецессии — Moody’s

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Падение рубля и цен на нефть погрузили российскую экономику в рецессию и, вопреки надеждам Москвы, дна пока не видно, предупредило международное рейтинговое агентство Moody’s, назвав западные санкции одной из причин торможения. «Сокращение экономики два квартала подряд означает, что Россия официально погрузилась в рецессию», — заявило Moody’s.

Падение рубля и цен на нефть погрузили российскую экономику в рецессию и, вопреки надеждам Москвы, дна пока не видно, предупредило международное рейтинговое агентство Moody’s, назвав западные санкции одной из причин торможения.

«Нынешний прогноз составляет 3 процента сокращения (ВВП) и нулевой рост в следующем году», — сообщило агентство.

«Сокращение экономики два квартала подряд означает, что Россия официально погрузилась в рецессию», — заявило Moody’s.

Имеется «растущий риск того, что худшее в смысле рецессии еще впереди, что откладывает экономическое восстановление до 2016 года».

Российские власти полагали, что восстановление возможно уже в этом году.

Агентство отметило, что наблюдаемое падение цен на главный экспортный товар России, нефть, и ослабление рубля «усугубляют рецессию», а введенные Западом санкции за аннексию Крыма и войну на востоке Украины пророссийских сепаратистов с украинской армией — «еще один ключевой драйвер, обеспечивающий рецессию».

Российские власти не удовлетворены оценками положения дел в экономике, которые дают Moody’s и два других рейтинговых агентства из «большой тройки», поскольку считают их выводы политически мотивированными, и решили учредить собственное.