Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Теперь судьба газа находится в руках русских, пришло наше время просительно взирать на Миллера. Подхалимы власти лают по-прежнему. Народ не может излечиться от трайбализма и тоже находится в растерянности. Так и надо нам, киргизам!

Теперь судьба газа находится в руках русских, пришло время нам просительно взирать на Миллера. Подхалимы власти лают по-прежнему. Народ не может излечиться от трайбализма и тоже находится в растерянности. Так и надо нам, киргизам!

Молодцы, совершившие апрельский переворот под лозунгом защиты стратегических объектов, продали «Киргизгаз» за один доллар, ратифицировали, и 10 апреля на встрече с президентом компании «Газпром» Алексеем Миллером наша власть окончательно поставила точку в этом вопросе. Узбекистан перекрыл газ, и Ош остался без голубого топлива.

Отдельные обиженные представители власти ругают узбеков. Дорогие мои, нет никаких причин обвинять узбекскую власть. «Киргизгаз» продали мы. Теперь новый владелец компании должен составить новый договор с Узбекистаном. Не будут же узбеки давать нам газ бесплатно.

Во-вторых, многим сразу стало ясно, что стрежень государства переходят в другие руки, а мы растерялись. В Оше газа нет, власть не знает, что делать. Смотрит в сторону Москвы и ждёт поступлений газа. Народ тоже в трудном положении, не может предъявить власти претензии по поводу отсутствия газа.