Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переговоры с РФ по арестованным военным не ведутся — СБУ

По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, никакие переговоры по задержанным военным ГРУ не ведутся, идет следствие.

© РИА Новости Михаил МаркивИсполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко
Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
К Российской Федерации и следствие, и судья будут иметь вопросы: кто дал приказ, какой именно командир части, какой именно командующий, главнокомандующий и вся вертикаль, которая заставляла граждан и военнослужащих РФ идти на нашу территорию, убивать людей, заниматься мародерством и другими преступлениями.

Служба безопасности Украины не ведет переговоры с российской стороной по поводу задержанных в Луганской области бойцов ГРУ ГШ РФ. Об этом сегодня сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

«К Российской Федерации и следствие, и судья будут иметь вопросы: кто дал приказ, какой именно командир части, какой именно командующий, главнокомандующий и вся вертикаль, которая заставляла граждан и военнослужащих РФ идти на нашу территорию, убивать людей, заниматься мародерством и другими преступлениями», — сказал он.

На вопрос журналистов, ведет ли Россия переговоры по задержанным, Наливайченко сказал: «С нами — нет, безусловно. Переговоры нам не нужны. Идет следствие».

Ранее сообщалось, что 26 мая заведующий консульским отделом посольства России на Украине Алексей Грубый посетил палату, где находятся задержанные военнослужащие ГРУ ГШ РФ Евгений Ерофеев и Александр Александров.

Напомним, 16 мая в районе города Счастье бойцы 92-й бригады ВСУ совместно со Службой безопасности Украины задержали двоих военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в городе Тольятти.

22 мая Шевченковский районный суд Киева арестовал задержанных Ерофеева и Александрова до 19 июля.