Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские СМИ говорят о возможном запрете на усыновление

© РИА НовостиПроблемы усыновления
Проблемы усыновления
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За последние двадцать лет американцы усыновили более 50 тысяч российских детей. Но когда женщина из штата Теннесси выслала своего приемного сына одного обратно в Россию, с прикрепленной к его куртке запиской, страна ужесточила правила и требования к возможным родителям.

Москва – Заголовок понедельничного выпуска газеты The Moscow Times гласил, что усыновление гражданами США российских детей может быть под угрозой, и что - как многие американские семьи и опасались - им придется начать процесс заново.

Госдеп США заявил, что информация об угрозе запрета на усыновления еще не была подтверждена. Тем не менее, эти новости посадили многие пары на психологические «американские  горки»,  пока они ожидают ответа на вопрос о том, смогут ли они пополнить свои семьи.

«Когда ты там, то видишь, скольким детям действительно нужен хороший дом, а потом они еще больше усложняют людям процесс создания семьи», - заявил Джефф Майлз (Jeff Miles), усыновивший вместе с женой Джоди двоих российских детей.

Читайте также: Усыновление россиян в Италии


После невероятного количества бумажной волокиты, четырех поездок в Россию и траты огромного количества денег на расходы, семья Майлзов теперь полна.



За последние двадцать лет американцы усыновили более 50 тысяч российских детей. Но после того как женщина из штата Теннесси выслала своего приемного сына одного обратно в Россию, с прикрепленной к его куртке запиской, страна ужесточила правила и требования к возможным родителям.

В выходные Министерство иностранных дел России объявило, что приостановит все американские усыновления, ссылаясь на обеспокоенность за безопасность детей.

Еще по теме:  Французам запретят самим усыновлять российских сирот

Согласно Эйми Брендмоэн (Amy Brendmoen) из Детского домашнего общества и семейных служб Сент-Пола, штата Миннесота, информация из России часто поступает обрывками. Хоть и существуют слухи о том, что некоторые российские судьи отказываются подписывать постановления об усыновлениях, американские агентства продолжают выполнять свою обычную работу.

«Сейчас мы просто ждем, надеемся, что это просто слухи, и что мы сможем продолжать», - заявила Брендмоэн.