Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине оппозиция договорилась сформировать единый список на выборах

© РИА Новости Сергей ТышковецОколо тысячи сторонников Тимошенко хотят привлечь внимание саммита ЕС
Около тысячи сторонников Тимошенко хотят привлечь внимание саммита ЕС
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине оппозиционные партии подписали соглашение о намерении сформировать единый список кандидатов в депутаты на парламентских выборах осенью 2012 года. Текст соглашения был зачитан на массовом митинге на Софийской площади в Киеве, приуроченном к отмечаемому сегодня на Украине Дню соборности и свободы. Оппозиционные партии объявили, что отказываются от борьбы между собой и взаимной критики.

 

На Украине оппозиционные партии подписали соглашение о намерении сформировать единый список кандидатов в депутаты на парламентских выборах осенью 2012 года.

 

 

Текст соглашения был зачитан на массовом митинге на Софийской площади в Киеве, приуроченном к отмечаемому сегодня на Украине Дню соборности и свободы. Оппозиционные партии объявили, что отказываются от борьбы между собой и взаимной критики.

 

После акции колонна демонстрантов направилась к памятнику Тарасу Шевченко.  Милиция не препятствует шествию.


Еще по теме: Украина отправляет лидера оппозиции в дальнюю тюрьму

 

День соборности и свободы посвящен образованию единого государства. 22 января 1919 года в Киеве было объявлено о воссоединении западных и восточных украинских земель.

 

Ранее 22-го января на Украине отмечали только День соборности, а День свободы – в честь Оранжевой революции – праздновали 22 ноября. Нынешний президент страны Виктор Янукович решил объединить две даты в единый праздник.