Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не преувеличивать уровень жизни чернокожего населения США

Результаты опроса показывают, что от 40 до 60 процентов белых придерживается мнения, что средний чернокожий американец живет не хуже и даже лучше, чем среднестатистический американец

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
То ли от враждебности, то ли от безразличия или просто от недостатка информации многие белые американцы ошибочно считают, что чернокожее население Америки живет не хуже, чем они сами. В ходе национального исследования, проведенного The Washington Post, Фондом семьи Генри Кайзера (Henry J. Kaiser) и Гарвардским университетом, выяснилось, что белокожие американцы считают, данное положение вещей справедливым в отношении работы, доходов, образования и здравоохранения. Варьируясь в зависимости от вопроса, результаты опроса показывают, что от 40 до 60 процентов белых придерживается мнения, что средний чернокожий американец живет не хуже и даже лучше, чем среднестатистический американец. В действительности правительственная статистика свидетельствует о том, что, хотя разрыв между белым и черным населением Америки уменьшился, он все же остается значительным в таких областях, как трудовая занятость, доход, образование и медицинское обслуживание.

То ли от враждебности, то ли от безразличия или просто от недостатка информации многие белые американцы ошибочно считают, что чернокожее население Америки живет не хуже, чем они сами. В ходе национального исследования, проведенного The Washington Post, Фондом семьи Генри Кайзера (Henry J. Kaiser) и Гарвардским университетом, выяснилось, что белокожие американцы считают, данное положение вещей справедливым в отношении работы, доходов, образования и здравоохранения.

Варьируясь в зависимости от вопроса, результаты опроса показывают, что от 40 до 60 процентов белых придерживается мнения, что средний чернокожий американец живет не хуже и даже лучше, чем среднестатистический американец.

В действительности правительственная статистика свидетельствует о том, что, хотя разрыв между белым и черным населением Америки уменьшился, он все же остается значительным в таких областях, как трудовая занятость, доход, образование и медицинское обслуживание.