Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Угроза терактов в годовщину 11 сентября

Поступила неподтвержденная информация о возможном теракте

© REUTERS/Files События 11 сентября 2001
События 11 сентября 2001
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Чиновники США заявили, что располагают «конкретной, надежной, но не подтвержденной» информацией об угрозе террористического нападения в США в годовщину событий 11 сентября. Отказавшись сообщить детали, официальные лица назвали города Нью-Йорк и Вашингтон в качестве возможных целей террористов.

Вечером в четверг 8 сентября чиновники США заявили, что располагают «конкретной, надежной, но не подтвержденной» информацией об угрозе террористического нападения в США в годовщину событий 11 сентября. Отказавшись сообщить детали, официальные лица назвали города Нью-Йорк и Вашингтон в качестве возможных целей террористов.

По сообщениям властей, три человека, среди которых гражданин США, въехали на территорию страны в августе с целью организации теракта - подрыва автомобиля, начиненного взрывчатыми веществами. Телеканал ABC News сообщил, что власти разыскивают две пропавшие арендованные машины.

Белый дом сообщил, что президент Обама был проинформирован о возможной атаке ранее днем. Как отметил представитель администрации, в преддверии годовщины 11 сентября правительство повысило готовность еще до поступившей информации, однако президент распорядился удвоить усилия по предотвращению атак.

В настоящий момент власти решают вопрос о необходимости передачи информации местной полиции и необходимости разглашения полученных данных.