Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За 2006 год налогоплательщики задолжали 385 миллиардов долларов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По оценкам налоговой службы США, американские налогоплательщики задолжали государству 385 миллиардов долларов неуплаченных налогов за 2006 год, что почти на треть больше суммы «недополученных налогов» за 2001 год. Сумма недополученных налогов из-за сокрытия сведений о доходах выросла с 285 до 376 миллиардов долларов, и более трети объема этого роста приходится на налоги с доходов корпораций.

По оценкам Федеральной налоговой службы США, американские налогоплательщики задолжали государству 385 миллиардов долларов неуплаченных налогов за 2006 год, что почти на треть больше суммы «недополученных налогов» за 2001 год.

 

В пятницу в своем отчете за пять лет о сумме неуплаченных налогов агентство сообщило, что, несмотря на увеличение задолженности с 2001 по 2006 год, добровольное соблюдение законов о налогах осталось неизменным  для этих двух лет - на уровне 83%.

 

«В относительном смысле, сумма недополученных налогов в значительной степени соответствует росту общей задолженности по налогам»,  - заявили представители Федеральной налоговой службы в своем заявлении. 

 

«Кроме того, некоторый рост в оценке суммы недополучения налогов объясняется более точными данными и усовершенствованием методов оценки».

 

Валовое недополучение налогов или та сумма, которую не уплатили во время, в 2006 году составило 450 миллиардов долларов, повысившись с 345 миллиардов долларов в 2001 году.

 

Общее недополучение налогов или та сумма, которая вообще не была уплачена, составила в 2006 году 385 миллиардов долларов в сравнении с 290 миллиардами в 2001 году, сообщил этот налоговый орган.

 

Большая часть неуплаченных налогов не поступила в бюджет из-за сокрытия сведений о доходах и недоплат. Доля недополученных налогов вследствие отказа от декларации доходов в значительной степени осталась прежней.

 

Сумма недополученных налогов из-за сокрытия сведений о доходах выросла с 285 до 376 миллиардов долларов, и более трети объема этого роста приходится на налоги с доходов корпораций. 

 

Сокрытие сведений о доходах корпораций  за пять лет увеличилось более чем в два раза и составило 67 миллиардов долларов, сообщила Федеральная налоговая служба.