Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обама: Изолировать Северную Корею за запуск ракеты

Президент США Барак Обама говорит, что он будет продолжать оказывать давление на Северную Корею после ее неудачного запуска ракеты

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обама о Северной Корее: «Это привело их к еще большей изоляции и усложнило еще более задачу, на которой им следовало бы сосредоточиться - накормить свой собственный народ. Они вкладывают все эти средства - десятки миллионов долларов - в ракеты, которые не срабатывают, в то время как их люди голодают. Буквально».

Президент США Барак Обама заявил в пятницу о том, что Соединенные Штаты будут сотрудничать с международным сообществом в деле еще большей изоляции Северной Кореи после того, как неудачный запуск ракеты дальнего радиуса действия в этой стране вызвал осуждение во всем мире.

 

«Важно понять, что они пытаются запускать ракеты подобным образом уже более десяти лет, и они в этом явно не преуспели. Но эта сфера деятельности, безусловно, вызывает глубокую озабоченность», - заявил Обама в интервью для Telemundo в городе Тампа, штат Флорида.

 

«Это привело их к еще большей изоляции и усложнило еще более задачу, на которой им следовало бы сосредоточиться - накормить свой собственный народ. Они вкладывают все эти средства - десятки миллионов долларов - в ракеты, которые не срабатывают, в то время как их люди голодают. Буквально», - сказал Обама, добавив, что «мы собираемся сотрудничать с международным сообществом по еще большей изоляции Северной Кореи».

 

Северная Корея, которая признала провал запуска своей ракеты в пятницу, была осуждена всемирным сообществом.