Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первое правило Бойцовского клуба: неблагоразумно говорить о Бойцовском клубе

© flickr.com / AJC1Шпионы
Шпионы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Что считается в наши дни неблагоразумием и неосторожностью, несовместимыми со службой в федеральных ведомствах? Это интересный вопрос, так как Госдепартамент собирается уволить меня, в том числе именно за «неблагоразумие», о котором, по мнению чиновников, говорят две записи в моем блоге.

Что считается в наши дни неблагоразумием и неосторожностью, несовместимыми со службой в федеральных ведомствах? Это интересный вопрос, так как Госдепартамент собирается уволить меня, в том числе именно за «неблагоразумие», о котором, по мнению чиновников, говорят две записи в этом блоге – о том, как Хилари Клинтон смеялась над чужой смертью, и о том, что Мишель Бахман (Michelle Bachmann) просто свихнулась. Тем временем, высокопоставленный госдеповский чин занимается сексом на крыше посольства, это снимают на видео – но начальство это не волнует.

Итак, в наше время и Белый дом, и посольство в Кабуле (в «Твиттере») смеются над чужими смертями – соответственно такой смех вполне «благоразумен». Запомним.

Как выяснилось, позировать для Playboy также вполне благоразумно для будущего дипломата. Запомним.

Читайте также: Мнение бывшего преступника о скандале с проститунками и агентами секретной службы

Если посол США в Ираке веселится на хеллоуинской вечеринке, переодевшись неудачливым телохранителем Кеннеди, когда Багдад вокруг буквально пылает (имеются в виду теракты 31 октября 2010 года, - прим. перев.) – это тоже благоразумно, даже если фотографии потом вывешиваются на популярном фотосайте. Запомним.

Кстати, учтите, устраивать развеселые попойки в мусульманских «горячих точках» - например, в Багдаде или в Афганистане, - благоразумно (на всякий случай: две из трех девиц на фотографии – не женщины). Запомним.

Кроме того, для госсекретаря благоразумно попасть на фотографии с вечеринки в Колумбии, в то время как пресса смакует подробности другой незаконной вечеринки с участием агентов Секретной службы. Не важно, что этим заинтересуются журналисты, и в газетах потом появятся заголовки вроде «Алкохиллари» и «Не позорит ли Хиллари Клинтон Госдепартамент?» Впрочем, мне, как одному из источников ее стресса, стоило бы, конечно, милосерднее относиться к тому, что Хиллари иногда нужно выпить. Если же говорить серьезно, подобные выходки, безусловно, «очеловечивают» образ Клинтон для ее американских сторонников, но вряд ли позитивно воспринимаются за рубежом – а ведь ее работа как раз и заключается в том, чтобы влиять на иностранцев.



Также по теме: Скандал с секретной службой ширится - расследование показывает, что женщин было 21

И наконец, последний вопрос: благоразумно это или нет?

Предположим, существует видеозапись, запечатлевшая, как высокопоставленный сотрудник Госдепартамента получает на крыше багдадского Республиканского дворца… хм… оральные ласки от сотрудницы Госдепартамента (нет, не от своей жены и даже не от своей любовницы-журналистки). Предположим, эта видеозапись распространилась среди охраняющих посольство морпехов в огромном количестве копий? Предположим, заместитель посла и отвечающий за безопасность сотрудник Секретной службы в итоге решили, что лучше всего будет замести сор под ковер и вся история осталась без последствий – по крайней мере, до тех пор, пока некий блогер о ней не упомянул.

Следует ли считать такое поведение неблагоразумным? А если данная история всплывет во время связанных с нашим персонажем слушаний в Конгрессе, которые до этого долго откладывались? Забавно, что Госдепартамент иногда сурово наказывает супружескую неверность, а иногда закрывает глаза на, хм, хорошо задокументированные случаи.

Может быть, Госдепартамент в итоге опять решит простить виновного и наказать человека, который поднял шум? Наверное, это неблагоразумно, даже преступно – отказаться прятать грязное белье ведомства в такой деликатный момент?

Читайте также: Скандал в Британии из-за "продажи доступа к премьеру"

Итак, вот оно, первое правило госдеповского Бойцовского клуба: неблагоразумно говорить о Бойцовском клубе.

(Всех, кто хочет повозмущаться по поводу того, что я вывесил эти фотографии, попросил бы учесть, что мы говорим о благоразумии или неблагоразумии запечатленных на них действий, а не о том, прав ли я был, найдя их в интернете (в котором они давно вывешены) и разместив в своем блоге. Для тех, кто слишком переполнен праведным негодованием (Это же коллеги! Как ты мог!), чтобы это понять, добавлю: Госдепартамент прощает любое поведение людям, которые угодны руководству, или у которых есть связи, зато охотно использует дубинку «неблагоразумия», чтобы оправдать увольнение человека, блог которого кому-то не понравился. Спасибо.)

Специально для агентов Секретной службы, действующих за рубежом: пожалуйста, во избежание неуместной шумихи никогда не забывайте расплачиваться с проститутками. И не скупитесь на чаевые – ведь, в конце концов, девушкам приходится трахаться с такими ничтожествами как вы.